गिरफ्त में तस्कर बालाराम विश्नोई और कार्रवाई में शामिल टीम
- फोटो : amar ujala
प्रदेश में भारत—पाक सीमा क्षेत्र में अफीम दूध तस्करी का बड़ा मामला सामने आया है। सीमा सुरक्षा बल और नारकोटिक्स विभाग ने साझा कार्रवाई करते हुए सतराना इलाके में एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। इसके पास 5 किलो 900 ग्राम अफीम दूध बरामद हुआ है।
बीएसएफ बीकानेर सेक्टर क्षेत्र के सतराना में तस्करी की सूचना पर टीम ने चक चार एमडी के पास एक पिकअप के पास खड़े संदिग्ध व्यक्ति की तलाशी ली। इस दौरान उसके पास से 5 किलो 900 ग्राम अफीम दूध बरामद किया गया। इस व्यक्ति ने अपना नाम बालाराम विश्नोई बताया है जो रोजडी घडसाना का रहने वाला है।
नारकोटिक्स विभाग ने बताया कि जब्त किए गए अफीम दूध की बाजार कीमत करीब 30 लाख रुपए है। आरोपित से पूछताछ जारी है जिसके बाद बॉर्डर एरिया में इस तरह होने वाली तस्करी के और भी खुलासे हो सकते हैं।