Rajasthan: कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा ने रविवार को जयपुर में बड़ा बयान दिया है। रंधावा ने कहा कि विधानसभा चुनाव में कुछ गलती मेरी ही रह गई थी कि मैं पूरा स्टैंड नहीं ले पाया l अगर पूरा स्टैंड ले पता तो राजस्थान में सरकार रिपीट होती।
कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष बदलने की चर्चाओं को अफवाह बताया है। उन्होंने कहा कि गोविंद सिंह डोटासरा के नेतृत्व में कांग्रेस ने अच्छा प्रदर्शन किया है। इससे पहले जब भी कांग्रेस विपक्ष में रही, उसका प्रदर्शन कमजोर रहा, लेकिन इस बार पार्टी ने बेहतर प्रदर्शन किया और उत्तर भारत में सबसे ज्यादा सीटें जीतीं। रंधावा ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली और डोटासरा अच्छा काम कर रहे हैं और संगठन को आगे बढ़ा रहे हैं। इसलिए बदलाव की कोई बात नहीं है।
विज्ञापन
नेता प्रतिपक्ष और डोटासरा में कोई नाराजगी नहीं
रंधावा ने यह भी साफ किया कि टीकाराम जूली और डोटासरा के बीच कोई मतभेद नहीं है। विधानसभा सत्र के दौरान हुई घटनाओं पर दोनों लगातार उन्हें जानकारी दे रहे थे। जूली द्वारा माफी मांगने का फैसला भी डोटासरा की सहमति से लिया गया था। उन्होंने कहा कि राजस्थान में कांग्रेस मजबूत है, लेकिन कुछ सीटों पर पार्टी कमजोर रही। इन इलाकों में संगठन को मजबूत करने की जरूरत है।
संगठन को मजबूत करने पर जोर
बैठक में पूर्व डिप्टी सीएम और कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव सचिन पायलट ने कहा कि यह साल संगठन को मजबूत करने का है। हमें कार्यकर्ताओं को ताकत देनी होगी ताकि आने वाले छोटे चुनावों में कांग्रेस बेहतर प्रदर्शन कर सके। पूर्व विधानसभा अध्यक्ष सीपी जोशी ने कहा कि बूथ स्तर पर वोटों की गणित समझनी होगी। हमें यह जानना होगा कि हमें कहां से समर्थन मिला और कहां नहीं, ताकि वोट बैंक बढ़ाने की दिशा में काम किया जा सके।