धौलपुर में रविवार शाम अन्नपूर्णा फ्री राशन के पैकेट नहीं मिलने से नाराज लोगों ने राशन डीलर के कर्मचारी से मारपीट कर दी। मारपीट में घायल हुए कर्मचारी को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
अस्पताल में भर्ती कराए गए घायल कर्मचारी पप्पू खान (55 साल) पुत्र हामिद खान ने बताया कि वह मनियां थाना क्षेत्र के विरौंदा गांव में राशन डीलर पंकज की राशन की दुकान पर काम करता है। घायल ने बताया कि इन दोनों मुख्यमंत्री अन्नपूर्णा योजना के तहत राशन किट बांटी जा रही है। घायल कर्मचारी ने बताया कि रविवार को दुकान पर राशन की किट बांटी जा रही थी। दिनभर राशन किट बांटने के बावजूद भी भीड़ कम नहीं हुई। शाम सात बजे राशन लेने पहुंचे लोगों से सोमवार सुबह आने को कहा और दुकान का शटर नीचे गिरा दिया। दुकान का शटर गिराने के बाद भी भीड़ राशन की दुकान के बाहर खड़ी रही। घायल ने बताया कि शाम तक राशन न मिलने से नाराज होकर गांव के दो युवक हरिओम और विष्णु दुकान में घुस आए। दोनों आरोपियों ने लोहे के कड़े से बेरहमी से मारपीट शुरू कर दी। मारपीट करने के बाद दोनों आरोपी मौके से भाग गए।
आरोपियों की तलाश शुरू
घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची थाना पुलिस की मदद से घायल को इलाज के लिए धौलपुर जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने राशन डीलर के कर्मचारी की पिटाई करने वाले आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।