फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dausa News: 'मंत्री पद बड़ी मुश्किल से मिलता है, छोड़ना मत', जानें सचिन पायलट ने किसके लिए कही ये बात

Tue, 16 Apr 2024 07:08 PM IST
अर्पित याज्ञनिक न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दौसा

सार

दौसा लोकसभा में मंगलवार कांग्रेस प्रत्याशी मुरारी लाल मीणा के लिए रैली करने पहुंचीं प्रियंका वाड्रा और सचिन पायलट ने बांदीकुई में एक जनसभा की।
विज्ञापन
बांदीकुई जनसभा में मौजूद प्रियंका वाड्रा, सचिन पायलट व अन्य। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दौसा में सचिन पायलट ने डॉ. किरोड़ी लाल मीणा का नाम लिए बिना कहा कि भाजपा के नेता गांव-गांव डोल रहे रहे हैं। कोई चावल बांट रहा है, कोई पानी पी रहा है तो कोई कसम खा रहा है। इसलिए मैं आपसे कहना चाहता हूं कि इस लोकसभा चुनाव में किसी का भी मंत्री पद जाने वाला नहीं है। मैं तो हाथ जोड़कर बोलता हूं कि कोई मंत्री पद छोड़ना भी मत। बहुत मुश्किल से मिलता है मंत्री पद। असल में एक सभा के दौरान किरोड़ी लाल मीणा ने कहा था कि अगर भाजपा से कन्हैयालाल लोकसभा चुनाव हार गया तो मैं कसम से मंत्री पद से इस्तीफा दे दूंगा।

विज्ञापन


राजस्थान में लोकसभा चुनाव में भाजपा 25 सीटों पर काबिज होना चाहती है। कांग्रेस चाहती है कि 25 सीटों में सेंधमारी हो, जिसके चलते यह लोकसभा चुनाव बड़े ही रोचक अंदाज में लड़ा जा रहा है।

दौसा लोकसभा में मंगलवार कांग्रेस प्रत्याशी मुरारी लाल मीणा के लिए रैली करने पहुंचीं प्रियंका वाड्रा और सचिन पायलट ने बांदीकुई में एक जनसभा कर राजस्थान सरकार के कैबिनेट मंत्री को सचिन पायलट ने कहा कि भाजपा के नेता गांव गांव में डोल रहे हैं। हालांकि सचिन पायलट ने किरोड़ी लाल मीणा का नाम तो नहीं लिया, लेकिन उनका इशारा इसी तरफ था।
विज्ञापन


सचिन पायलट ने कहा कि वैसे तो राजस्थान का चुनाव बहुत महत्वपूर्ण है, लेकिन दौसा सीट पर सब लोगों की नजरे हैं। भाजपा के कई दिग्गज नेता राजस्थान में बीजेपी के लिए प्रचार कर रहे हैं, लेकिन आज दौसा में प्रियंका वाड्रा आ गईं तो समझ लो 'सौ सुनार की और एक लोहार की' तो जो जितने भाषण दे गए बराबर हो गए। 

पायलट ने आगे कहा कि मैं देश भर में कई जिलों में गया हूं, जहां बीजेपी और कांग्रेस में सीधी टक्कर है। वहां लोग अब बदलाव चाहते हैं। विधानसभा चुनाव के दौरान भाजपा की सरकार बनी हम लोग कामयाब नहीं हो सके।

उधर, पायलट ने कहा कि अभी मैं प्रियंका जी को बता रहा था कि दौसा से 2004 में मैंने पहले चुनाव लड़ा था तो 20 साल पहले दौसा के लोगों ने सवा लाख से अधिक वोटो के अंतर से जिताया था और पिछले 20 साल में मैं कई जगह विधायक और सांसद रहा, लेकिन दौसा के लोगों को पर मैं अपना विशेष अधिकार समझता हूं। इसलिए कह रहा हूं कि आनी वाली 19 तारीख को मुरारी लाल मीणा के नाम पर कांग्रेस के निशान पर वोट दें। 

उधर बांदीकुई में प्रियंका वाड्रा ने कहा कि मुझे लगता है जनता अब बदलाव चाहती है। केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार को 10 साल हो गए हैं। जनता अब समस्या का समाधान चाहती है। वहीं पुरानी बातें सुन सुनकर लोग ऊब गए हैं। इस मौके पर नरेंद्र मोदी सरकार पर हमला बोलते हुए प्रियंका वाड्रा ने कहा कि आप मुझे बताइए कि क्या ₹15 लाख हर आम आदमी के खाते में आए। क्या 2 करोड़ रोजगार मिला।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें