फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शहीद जवान की पुण्य तिथि पर एसपी ने किया रक्तदान

Tue, 21 Mar 2017 04:22 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर 
विज्ञापन
Sp paris deshmukh - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन
नागौर जिले में ठीक एक साल पहले 21 मार्च 2016 को गुढ़ा भगवानदास के पास कुख्यात आनंदपाल व उसके साथियों से मुठभेड़ में गोली लगने से शहीद हुए कांस्टेबल खुमाराम की आज पहली पुण्यतिथि है। इस अवसर पर नागौर जिले में पुलिसकर्मियों ने रक्तदान शिविर का आयोजन किया। 
विज्ञापन


जिसमें नागौर एसपी परिस देशमुख ने ना केवल  रक्तदान शिविर का आयोजन करवाया बल्कि खुद ने रक्तदान भी किया। पुलिस लाइन में आयोजित शिविर में सैकड़ों पुलिसकर्मियों ने रक्तदान का शहीद कांस्टेबल को श्रद्धांजलि अर्पित की। ज्ञातव्य है कि करीब डेढ़ साल पहले पुलिस पर हिरासत से भागने के बाद उसकी धरपकड़ के लिए नागौर जिले में स्पेशल कमांडो टीम को नाकाबंदी में तैनात किया गया था। पिछले साल 21 मार्च को आनंदपाल व उसके गिरोह के साथी पुलिस के डर से भाग रहे थे।
 
तब गुढ़ा भगवानदास गांव में नाकाबंदी के दौरान तैनात पुलिस दल ने आनंदपाल की गाड़ी को पीछाकर रुकवाने की कोशिश की तो आनंदपाल व उसके साथियों ने फायरिंग कर दी। जिसमें गोली लगने से कांस्टेबल खुमाराम शहीद हो गया था। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें