फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: अजमेर दरगाह में विवादित नारे लगने से गर्माया माहौल, जायरीन युवक को खादिमों ने बुरी तरह पीटा

Sun, 29 Jan 2023 07:39 PM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर

सार

खादिमों की संस्था अंजुमन के सचिव सैयद सरवर चिश्ती ने नारेबाजी पर कड़ी आपत्ति जताई है। उन्होंने आरोपियों पर कार्रवाई की मांग करते हुए जिला प्रशासन को एक लिखित पत्र सौंपा है। जिसमें शरारती तत्वों के विरुद्ध कार्रवाई करने की मांग की गई है। 
 
विज्ञापन
अजमेर दरगाह में लगे विवादित नारे। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अजमेर गरीब नवाज के सालाना उर्स में कुल की रस्म के दौरान शाहजहनी मस्जिद में रविवार को विवादित नारे लगाए गए। इसे वहां माहौल को गर्मा गया। जायरीन के विवादित नारों को सुनकर कुछ खादिम भड़क गए, लेकिन दरगाह थाना प्रभारी अमर सिंह भाटी ने तत्काल माहौल को तनावपूर्ण होने से बचाया। 

विज्ञापन


मौके पर नारे लगा रहे जायरीन को रोक कर युवकों को खदेड़ा गया। इस दौरान दरगाह के खादिमों ने नारे लगाने वाले युवक को बुरी तरह पीट दिया। पुलिसकर्मियों ने युवक को भीड़  बड़ी मुश्किल से बचाया। पुलिस ने लोगों को समझाकर मामले को शांत कराया।

खादिमों की संस्था अंजुमन के सचिव सैयद सरवर चिश्ती ने नारेबाजी पर कड़ी आपत्ति जताई है। उन्होंने आरोपियों पर कार्रवाई की मांग करते हुए जिला प्रशासन को एक लिखित पत्र सौंपा है। जिसमें शरारती तत्वों के विरुद्ध कार्रवाई करने की मांग की गई है। उधर, पुलिस ने आरोपी युवक को हिरासत में ले पूछताछ शुरू कर दी है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें