भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सतीश पूनिया।
- फोटो : सोशल मीडिया
राजस्थान के जोधपुर में हिंसा भड़कने के बाद भाजपा प्रदेश सरकार पर हमलावर हो गई है। प्रदेश भाजपा डॉ. सतीश पूनिया अध्यक्ष ने भी सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि प्रदेश की कानून व्यवस्था सरकार के लिए बड़ी चुनौती बनी हुई है। कांग्रेस की अशोक गहलोत सरकार की तुष्टीकरण की राजनीति से प्रदेश में अशांति है। यहां की कानून व्यवस्था चुनौतीपूर्ण और चिंताजनक भी है।
उन्होंने कहा कि जोधपुर में स्वतंत्रता सेनानी मालमुकंद बिस्सा जी की प्रतिमा के पास लगा भगवा ध्वज उतारकर वहां इस्लामिक झंडा लगाया गया। तोड़फोड़ के बाद हिंसा की गई। मंगलवार को भी गाड़ियों में तोड़फोड़ कर अराजकता फैलाने की कोशिश की गई। उन्होंने कहा कि करौली से यह साबित हो जाता है कि ऐसी हिंसक घटनाएं सरकार के संरक्षण में हो रही हैं।
सतीश पूनिया ने पूछा कि कांग्रेस सरकार के समय में ही इस तरह की घटनाएं क्यों होती हैं? उन्होंने कहा कि इसका मतलब है कि अराजक तत्वों को संरक्षण मिलता है और यह संरक्षण इसलिए मिलता है कि एक तरफ पीएफआई को कोटा में रैली की परमिशन देते हैं। दूसरी तरफ रामनवमी और हिंदू नववर्ष के जुलूसों पर प्रतिबंध लगाते हैं।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी के तुष्टीकरण के कारण अराजक तत्वों ने एक तरीके से प्रदेश को अपनी गिरफ्त में ले लिया है। यह चिंताजनक बात है। इस तरह की घटनाएं बहुसंख्यकों के मानव अधिकारों पर चोट हैं। मुझे लगता है कि कांग्रेस के डूबने का बड़ा कारण तुष्टीकरण बनेगा।