फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bikaner: शहर में सड़कों पर गड्ढों की भरमार, विरोध में कांग्रेस कार्यकर्ताओं का अनोखा प्रदर्शन; फावड़ा लेकर…

Sat, 24 Aug 2024 02:25 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बीकानेर

सार

Bikaner: विरोध ऐसा जिसमें ना तो कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन ना कोई पुतला और ना ही कोई जाम लगाया। इस विरोध करने वाले लोगों को सड़क पर चल रही जनता रुककर शाबाशी भी देते हैं। विरोध की ये तस्वीरें बीकानेर की है।
विज्ञापन
कांग्रेस कार्यकर्ताओं का अनोखा प्रदर्शन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बीकानेर में अनूठा विरोध प्रदर्शन देखने को मिला। ये प्रदर्शन कांग्रेस कार्यकर्ता कर रहे हैं। दरअसल शहर में सड़कों पर होने वाले गड्ढों को समय पर नहीं भरा जा रहा है, जिससे उनका आकार बढ़ता जा रहा है और वे बदहाल होती जा रही है, जिससे इन पर गुजरने वाले राहगीर परेशान है। जबकि जिम्मेदार अफसर इनकी मरम्मत पर ध्यान नहीं दे रहे हैं।

विज्ञापन


शहर की अधिकांश सड़कों की कुछ ऐसी ही हालत है। शहरवासी भी खस्ताहाल सड़कों को लेकर कई बार प्रशासनिक अधिकारियों से शिकायतें कर चुके हैं, लेकिन सुनवाई न होने की वजह से उनकी समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है। ऐसे में कांग्रेस के कुछ कार्यकर्ताओं ने शहर की बदहाल सड़कों को सुधारने का बीड़ा उठाया। पिछले दो दिन से शहर में एक सकारात्मक विरोध प्रदर्शन चल रहा है। 

दरअसल शहर में हर कदम पर सड़क टूटी हैं। शहरवासी सड़कों को सुधारने की मांग करके थक गए। बीकानेर की खस्ताहाल हुई सड़कों का अंदाजा इस बात से ही लगाया जा सकता हैं कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का दौरा मात्र सड़कों की दुर्दशा पर प्रशासन के इनपुट पर टाल दिया गया। जन प्रतिनिधि भी हाथ पर हाथ धरे बैठे हैं। 
विज्ञापन


कोई भी समाधान दे पाने में फिलहाल असमर्थ है। शहर वासियों की परेशानी को देखते हुए  कांग्रेस के कुछ कार्यकर्ता ट्रैक्टर ट्राली पर कंकड़ मिट्टी हाथों में फावड़े लेकर शहर के गड्ढों को भरने के काम में लगे हैं। जहां सड़क पर गड्ढा दिख रहा। उसे कंकड़ मिट्टी डालकर भर दे रहे हैं। कार्यकर्ताओं के साथ ट्रॉली में मिट्टी कंकड़ भरे और रानी बाजार एरिया में पहले दिन जहां गड्ढे थे, उनको भरा गया। अंबेडकर सर्किल पर करीब 3 ट्रॉली मुड़ मिट्टी गड्ढों में समा गई। जिला कांग्रेस कमेटी के सचिव मनोज चौधरी ने बताया कि शहर की सड़कों में गढ्ढे ही गढ्ढे हो गए है कि अब ना तो सरकार से उम्मीद है और ना जिला प्रशासन से।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें