जेएलएन में नए वार्डों की सुस्त रफ्तार पर विधानसभा अध्यक्ष हुए नाराज
- फोटो : अमर उजाला
जेएलएन में नए वार्डों की सुस्त रफ्तार पर विधानसभा अध्यक्ष ने अपनी नाराजगी जाहिर की है। उन्होंने स्मार्ट सिटी और जेएलएन के अधिकारियों को सात दिन में शेष सभी कार्य पूर्ण करने के निर्देश दिए। इन कामों के होते ही अस्पताल में आने वाले शिशुओं को आधुनिकतम चिकित्सा सुविधा का लाभ मिलेगा।
पूर्णतः वातानुकूलित यह वार्ड एवं दो मंजिला पार्किंग करीब 35 करोड़ रूपए की लागत से बने है।विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने शनिवार को जवाहर लाल नेहरू अस्पताल का निरीक्षण कर नवनिर्मित वार्डों का जायजा लिया। उन्होंने अस्पताल में 35 करोड़ रूपए की लागत से बने नए शिशु रोग वार्ड एवं इसके बेसमेंट में दो मंजिला पार्किंग का निरीक्षण किया।
उन्होंने यह देखकर नाराजगी जाहिर की कि भवन निर्माण और चिकित्सकीय उपकरण फिट होने के बावजूद छोटी-छोटी कमियों के कारण शिशु रोग वार्ड शुरू नलहीं किया जा रहा है। उन्होंने पूछा तो पता चला कि मॉकड्रिल, फायर एनओसी, पानी का कनेक्शन जोड़ना, सफाई और ऎसी ही छोटी-छोटी कमियां है। उन्होंने स्मार्ट सिटी और जेएलएन के अधिकारियों को निर्देश दिए कि आगामी 30 जून तक यह सारी कमियां दूर कर वार्ड को पूर्ण किया जाए।
उन्होंने नगर निगम आयुक्त को भी फोन पर फायर एनओसी शीघ्र जारी करने के निर्देश दिए। देवनानी ने बताया कि चार मंजिला इस भवन में 224 बैड हैं। यहां 2 मंजिला पार्किंग भी है, जिसमें 80 कारें और 200 से ज्यादा दोपहिया वाहन भी खड़े हो सकते हैं। अस्पताल के एनआईसीयू और पीआईसीयू वार्डों में अत्याधुनिक सुविधाएं भर्ती होने वाले बच्चों को मिलेंगी। देवनानी ने गर्ल्स पीजी हॉस्टल की नई बिल्डिंग का भी निरीक्षण किया।
देवनानी ने अस्पताल प्रशासन को निर्देश दिए कि यहां मरीजों के साथ ही उनके परिजनों के ठहरने और पानी आदि की व्यवस्था भी की जाए। साथ ही अस्पताल में हेल्प-डेस्क की भी स्थापना हो ताकि आने वालो को समुचित मार्गदर्शन मिल सके। उनके साथ जेएलएन के अधिकारी व स्मार्ट सिटी लिमिटेड के अधिकारी उपस्थित रहे।