राजस्थान की राजधानी जयपुर में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। शहर में मिले संक्रमितों की संख्या में एक बार फिर बड़ा इजाफा हुआ है। यहां कोरोना के 74 केस सामने आए हैं। इससे सक्रिय मरीजों की संख्या अब 400 के करीब पहुंच गई है।
शहर में सबसे ज्यादा 17 संक्रमित केस मानसरोवर एरिया में मिले हैं। प्रताप नगर, सोडाला, जोबनेर 5-5, मालवीय नगर में 7, शास्त्री नगर, वैशाली नगर, जगतपुरा में 3-3, जेएलएन मार्ग, सीतापुरा में 2-2 और भांकरोटा, आदर्श नगर में 4, सिविल लाइंस, पुरानी बस्ती, झोटवाड़ा, सिविल लाइन्स, सी-स्कीम समेत अन्य जगहों पर एक-एक केस मिला है।
जयपुर में संक्रमितों मरीजों की संख्या में हर दिन इजाफा हो रहा है। गुरुवार को दस दिन में तीसरी बार 50 से ज्यादा संक्रमित सामने आए हैं। राहत की बात यह है कि शहर में मिल रहे ज्यादातर कोरोना संक्रमितों का इलाज घर पर ही हो रहा है।