पंजाब राज्य सफाई कर्मचारी आयोग के चेयरमैन गेजा राम वाल्मीकि के भरोसे के बाद वीरवार को सरकारी राजिंदरा अस्पताल और मेडिकल कालेज के ठेका व आउटसोर्स मुलाजिमों ने पिछले कई दिनों से चल रही काम छोड़ो हड़ताल को वापस ले लिया।
चेयरमैन खासतौर से मुलाजिमों से बात करने को राजिंदरा अस्पताल पहुंचे। इस मौके पर उन्होंने भरोसा दिलाया कि उनकी मांगों को मेडिकल शिक्षा और शोध मंत्री ओ पी सोनी के सामने उठाया जाएगा और उनका जल्द हल भी कराया जाएगा। मुलाजिमों की प्रमुख मांग उनकी सेवाओं को रेगुलर करने की है।
इस मौके पर चेयरमैन ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि पूरी उम्मीद है कि कैबिनेट मंत्री सोनी हड़ताली कर्मचारियों की मांगों पर हमदर्दी के साथ गौर करेंगे और इनका हल करने को जरूरी कदम उठाएंगे। उन्होंने इस मौके मुलाजिमों के हड़ताल वापसी के फैसले की भी सराहना की। इस मौके पर मुलाजिम नेता सवरन सिंह बंगा ने कहा कि अगर जल्द मांगें न मानी गईं, तो 15 दिनों के बाद आंदोलन दोबारा छेड़ा जाएगा।