पंजाब के मोहाली के गांव मनौली में नाई की दुकान करते एक व्यक्ति की स्कूटी पर घर लौटते समय एयरपोर्ट रोड पर स्थित सीपी-67 मॉल के ठीक सामने रात करीब 8:15 बजे एक दर्दनाक हादसे में मौत हो गई। मृतक की पहचान अनवर निवासी गांव सोहाना के रूप में हुई है। हादसे के बाद चालक मौके पर टिप्पर छोड़कर फरार हो गया।
बताया जा रहा है कि सीमेंट ले जा रहे टिप्पर ने अनवर के स्कूटी को पीछे से टक्कर मार दी। इस कारण अनवर उछलकर सड़क पर गिर पड़ा। इसके बाद तेज रफ्तार के चलते टिप्पर का पिछला टायर ऊपर चढ़ने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
मौके पर मौजूद प्रत्यक्षदर्शी चंदन मिश्रा ने बताया कि हादसे के बाद टिप्पर चालक रोकने के बजाय हर समय व्यस्त रहने वाली एयरपोर्ट रोड को जान की परवाह किए बिना पर करते हुए भाग गया। उसने टिप्पर चालक का पीछा करने की भी कोशिश की लेकिन ट्रैफिक अधिक होने के चलते वह उसके हाथ नहीं आया। हादसे के बाद किसी राहगीर ने पुलिस कंट्रोल रूम पर इसकी जानकारी दी। इसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए फेज-6 सिविल अस्पताल भिजवा दिया है। खबर लिखे जाने तक टिप्पर चालक के खिलाफ मामला दर्ज करने की कार्रवाई चल रही थी।
मृतक के बेटे गुफरान ने बताया कि उसके पिता की मनौली में नाई की दुकान है। वह रात को दुकान से घर आ रहे थे कि हादसा हो गया। हादसे के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने टिप्पर कब्जे में लेकर चालक की तलाश शुरू कर दी है।
शहर में सुबह छह से रात 12 बजे तक टिप्परों की आवाजाही पर पाबंदी की मांग
घटना के बाद मौके पर मौजूद लोगों ने कहा कि तेज रफ्तार टिप्पर के कारण आए दिन हादसे होते रहते हैं। शहर में सुबह छह से लेकर रात 12 बजे तक टिप्परों की आवाजाही पर पाबंदी होनी चाहिए।