दी रैवन्यू पटवार यूनियन की ओर से मांगों के लिए मंगलवार को प्रदेश सरकार के खिलाफ जिला स्तरीय धरना लगाया गया। चार घंटे चले इस धरने में जिले के समूह पटवारियों ने शिरकत की। पटवारियों ने प्रदेश सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर उनकी मांगें जल्द न मानीं गईं तो वे 25 मई से लेकर 7 जून तक कंप्यूटर डाटा एंट्री का बायकाट करेंगे।
इस धरने की अगुवाई दी रैवन्यू पटवार यूनियन पंजाब के जिला अध्यक्ष गुरतेज सिंह पक्का ने की। यूनियन के जिला महासचिव नाजर सिंह ने बताया कि साल 1996 के बाद सीनियर स्केल समाप्त किया जाए और पटवारियों को टाइम स्केल के साथ 15 साल की नौकरी के बाद कानूगो का ग्रेड और 25 साल की नौकरी के बाद नायब तहसीलदार और 30 साल के बाद तहसीलदार का ग्रेड दिया जाए।
उन्होंने मांग की कि पुलिस केसों में पटवारी के खिलाफ कोई भी कार्रवाई बिना विभागीय पड़ताल से न की जाए। जिला अध्यक्ष ने सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर उनकी मांगों को सरकार ने जल्द पूरा न किया तो वे 25 मई से लेकर 7 जून तक कंप्यूटर डाटा एंट्री का बायकाट करेंगे। जिन पटवारियों के पास अन्य हलकों का अतिरिक्त चार्ज है वह छोड़ देंगे। इसकी जिम्मेवारी सरकार और प्रशासन की होगी।