लुधियाना के सुंदर नगर इलाके में आरोपियों ने मारी गोली
- फोटो : अमर उजाला
होजरी का गढ़ लुधियाना के सुंदर नगर इलाके में स्थित मुथूट फाइनेंस कंपनी में गोलियां चला लूट की कोशिश करने वाले फरार तीनों आरोपियों की तलाश में कमिश्नरेट पुलिस लगी हुई है। एक दिन बीतने के बाद भी फरार चल रहे तीनों आरोपियों का अभी तक कोई सुराग नहीं लग पाया है। पुलिस को सिर्फ मृतक की पहचान हो सकी है, जिसके परिवार वालों को बता दिया गया है। उनके आने के बाद ही पोस्टमार्टम कराया जाएगा।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक पुलिस ने इस मामले में कई टीमें तैयार की हैं। फरार आरोपियों की तलाश में कई जगहों पर छापे मारे जा रहे हैं। पुलिस की टीमें पंजाब के अलग-अलग शहरों के साथ-साथ पड़ोसी राज्यों में भी तलाश के लिए गई हैं। पुलिस का दावा है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
एसीपी नॉर्थ धर्मपाल ने बताया कि अभी इस बारे में कुछ भी बताना जल्दबाजी होगी। पुलिस को मौके से हथियार मिल गए हैं। फरार आरोपियों के बारे में कुछ सुराग मिले हैं, लेकिन उसके बारे में अभी खुलासा नहीं किया जा सकता। पुलिस की टीमें अलग-अलग थ्योरियों पर इस मामले में जांच करने में जुटी है। जल्द ही आरोपियों का पता लगा उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
यूपी, बिहार से जुड़े हैं फरार आरोपियों के तार
इस लूटकांड को अंजाम देने की कोशिश के दौरान जवाबी फायरिंग में मारे गए लुटेरे की पहचान बिहार के नालंदा स्थित रसलपुर गांव के अमर प्रताप सिंह रूप में हुई है। पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत भुल्लर पहले ही कह चुके थे कि आरोपियों के तार पंजाब से नहीं जुड़े हैं। इससे यह साफ है कि आरोपी पंजाब के नहीं हैं। सूत्रों के मुताबिक आरोपियों के तार यूपी और बिहार से जुड़े हैं। वे सभी किसी एक मामले में जेल में बंद थे और वहीं मुलाकात हुई थी। वहीं से आरोपियों ने गिरोह बनाया था।
कुछ दिनों से इलाके में रैकी कर रहे थे आरोपी
गिरोह का सरगना कौन है, इसके बारे में तभी खुलासा होगा जब आरोपी गिरफ्त में आएंगे और पुलिस पूछताछ करेगी। आरोपियों ने इस लूटकांड को अंजाम देने के लिए बताया जा रहा है कि पहले रैकी की थी। पुलिस को कुछ ऐसे सुराग भी मिले हैं, जिससे पता चल रहा है कि आरोपी पिछले कुछ दिनों से इलाके में घूमकर रैकी कर रहे थे। आरोपियों ने समय और दिन पहले ही चुन लिया था, लेकिन आरोपियों की रैकी कुछ कमजोर पड़ गई और वह लूटकांड को अंजाम नहीं दे सके। आरोपियों को यह नहीं पता था कि सिक्योरिटी गार्ड गोली चला देगा और उनका एक साथी मारा जाएगा।