लुधियाना। शहर में कई दिन से बढ़ रही डेंगू के मरीजों की संख्या चिंता का विषय है। अभी भी लुधियाना नगर निगम जाग नहीं रहा है। निगम की लापरवाही के चलते डेंगू बढ़ रहा है। यह बातें पंजाब भाजपा के कार्यकारी सदस्य एडवोकेट बिक्रम सिंह सिद्धू ने नगर निगम कमिश्नर को इस संबंधी ज्ञापन सौंपते हुए कहीं।
एडवोकेट बिक्रम सिंह सिद्धू का कहना है कि लुधियाना नगर निगम ने न तो समय पर फॉगिंग करवाई और न ही जल निकासी की उचित व्यवस्था की है। इस कारण शहर में डेंगू के मच्छरों ने सैकड़ों लोगों को संक्रमित किया और कई लोगों की मौत हो गई। प्रतिदिन 100 के करीब डेंगू के नए मरीज सामने आ रहे हैं।
सिद्धू ने कहा कि लुधियाना नगर निगम कमिश्नर प्रदीप सभरवाल को ज्ञापन सौंपकर कर फॉगिंग बढ़ाने और गंदे पानी की निकासी को भी प्राथमिकता देने की मांग की गई है। यदि इस संबंधी निगम ढिलाई बरतता है तो व्यापक प्रदर्शन किए जाएंगे। कैबिनेट मंत्री भारत भूषण आशु को अपने निजी स्वार्थों के अलावा लुधियाना के लोगों की जान बचाने की ओर ध्यान देना चाहिए। इस अवसर पर वरिष्ठ भाजपा नेता लकी चोपड़ा, रीता अरोड़ा, राजकुमार खैरा, सुभाष गांधी, दर्शन भगत, दिनेश, मनीष शर्मा, पुरुषोत्तम कुमार, ऋषि नागर, कुणाल मेहता, दीपक यादव और यश शर्मा मौजूद रहे।