बंद मकान से 851 पेटी शराब बरामद
मकान मालिक ने ही की शिकायत, पुलिस जांच में जुटी
अमर उजाला ब्यूरो
रोपड़। चुनाव आचार संहिता लागू होने के बाद जिले के गांव रतनपुरा के एक घर से पुलिस ने 851 पेटी शराब बरामद की है। पिछले दो साल से बंद पड़े घर में से शराब का यह जखीरा मिला है।
घर के मालिक भूपेश गोयल पुत्र रोशन लाल निवासी गांव जठवाणा, जिला यमुनानगर (हरियाणा) ने बताया कि उसने 2012 में गांव रतनपुरा में यह मकान खरीदा था। करीब दो साल पहले मकान में आए थे। इसके बाद से ही यह मकान बंद है।
उन्होंने 12 मार्च को मकान का ताला खोलने लगे। ताला नहीं खुलने पर तोड़ना पड़ा। जब मकान के अंदर दाखिल हुए तो शराब पेटियां देख वह दंग रह गये। उन्होंने इसके बारे में तुरंत पुलिस को सूचित किया।
थाना घनौली पुलिस ने मौके पर आकर जांच शुरू की और शराब की 851 पेटियों को अपने कब्जे में ले ली। शराब का पर साल 2018 का मार्का है। जांच अधिकारी कमल किशोर ने बताया कि मामले में अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। शराब के चुनाव में इस्तेमाल करने का शक जताया जा रहा है।