फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

PHOTOS: PM Modi का गोद लिया गांव डोमरी डूबा तो कहीं रिक्शा में लादकर सुरक्षित जगह भेजी जा रही छोटी नावें

Wed, 31 Aug 2022 08:50 AM IST
किरन रौतेला न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

काशी में गंगा की उफनाई लहरें शहर और गलियों में आ गई हैं। जलासेन पथ के रास्ते धाम में गंगा की लहरें घुसने के बाद पूरा रैंप पानी में डूब गया है।वहीं, पीएम मोदी का गोद लिया गया गांव डोमरी भी बाढ़ में डूब गया है। 
विज्ञापन
1 of 4
पीएम का गोद लिया गया गांव डोमरी बाढ़ में डूबा - फोटो : अमर उजाला
वाराणसी में गंगा की उफनाई लहरें शहर और गलियों में आ गई हैं। मंगलवार को लहरें काशी विश्वनाथ कॉरिडोर में प्रवेश कर गईं। वहीं दूसरी तरफ गंगा ने अस्सी घाट को पूरी तरह से डूबो दिया है। अस्सी से नगवां वाली सड़क पर नावें चल रही हैं।  वहीं, पीएम मोदी का गोद लिया गया गांव डोमरी भी बाढ़ में डूब गया है। 
विज्ञापन

2 of 4
मणिकर्णिका घाट, काशी विश्वनाथ कॉरिडोर में बाढ़ का पानी - फोटो : अमर उजाला
सामनेघाट के सामने करीब दर्जनभर से अधिक कॉलोनियों में सैकड़ों मकान पानी में घिर गए हैं। उधर, वरुणा तटवर्ती इलाकों को बाढ़ तेजी से अपने आगोश में ले रहा है। जलासेन पथ के रास्ते धाम में गंगा की लहरें घुसने के बाद पूरा रैंप पानी में डूब गया है। मणिकर्णिका घाट और काशी विश्वनाथ कॉरिडोर में बाढ़ का पानी आ गया है। 
विज्ञापन

3 of 4
लंका क्षेत्र में बाढ़ का पानी - फोटो : अमर उजाला
वहीं दूसरी तरफ गंगा ने अस्सी घाट को पूरी तरह से डूबो दिया है। अस्सी से नगवां वाली सड़क पर नावें चल रही हैं। नमो घाट पर नमस्कार की मुद्रा वाली छोटी आकृति डूब चुकी है। लंका क्षेत्र में गलियों के अंदर बाढ़ का पानी घुस आया है। 
विज्ञापन

4 of 4
अस्सी घाट से ट्राली रिक्शा में लादकर भेजी गई छोटी नाव - फोटो : अमर उजाला
बाकी अन्य पक्के घाटे भी धीरे-धीरे डूबते जा रहे हैं। दशाश्वमेधऔर शीतलाघाट के जरिए पानी सड़क होते हुए सब्जी मंडी के तक पहुंच गई है। ग्रामीण इलाकों में रमना, डाफी, चिरईगांव, व चौबेपुर आदि इलाकों के दर्जनभर से अधिक गांवों का सम्पर्क आसपास से कट गया है। वहीं अस्सी घाट की अगर बात करें तो यहां ट्राली रिक्शा में लादकर छोटी नावें सुरक्षित जगह भेजी जा रही हैं। 

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें