जापान के टोक्यो में ओलंपिक खेलों का आगाज आज यानी शुक्रवार शाम से हो जाएगा। मेरठ के लिए गर्व की बात है कि यहां के छह खिलाड़ी खेलों में हिस्सा लेंगे। वहीं शहरवासियों को इनसे गोल्ड मेडल की बड़ी उम्मीद है। इसी के चलते अमर उजाला ने हस्ताक्षर अभियान चलाकर लोगों से खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाने की अपील की है।
अमर उजाला की ओर से आज शहर के चार मुख्य स्थानों कैलाश प्रकाश स्टेडियम, बेगमपुल, मेरठ कॉलेज के निकट चौधरी चरण सिंह पार्क, चौधरी चरण सिंह विवि गेट पर हस्ताक्षर बोर्ड लगाए गए हैं। शहरवासियों ने अभियान का हिस्सा बनकर मेरठी खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ाया है। वहीं डॉक्टर राजकुमार सांगवान सहित ने भी शुभकामना संदेश लिखा।
लक्ष्य साधने पर ही रहता है ध्यान
सरूरपुर क्षेत्र के कलीना गांव निवासी पिता जगमोहन सिंह ने कहा कि सौरभ शांत रहकर अभ्यास करने वाला लड़का है। जो भी करता है शिद्दत से करता है, पढ़ाई भी शौक से की और अब शूटिंग भी शौक से करता है। लक्ष्य साधने के लिए कोई समझौता उसने नहीं किया। बड़ौत में वीर शाहमल एकेडमी में प्रतिदिन जाना, कभी आलस या छुट्टी नहीं की। 10 मीटर एयर पिस्टल में सौरभ ने अंतरराष्ट्रीय स्तरीय स्पर्धाओं में 14 मैडल हासिल किए हैं। सोशल मीडिया से दूरी बनाकर सौरभ ने यह मुकाम हासिल किया है। सौरभ के पिता के साथ ताऊ ओमपाल सिंह व बड़े भाई नितिन चौधरी मौजूद रहे।