फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Murder: बड़ी तैयारी में मेरठ पुलिस, जब्त करेगी सनी काकरान और अतुल की संपत्ति, खौफनाक था मामला

Fri, 27 May 2022 02:48 PM IST
कपिल kapil अमर उजाला ब्यूरो, मेरठ
विज्ञापन
1 of 8
प्रयाग का फाइल फोटो और विलाप करते परिजन। - फोटो : amar ujala
मेरठ में पावली खुर्द निवासी एलएलबी के छात्र प्रयाग चौधरी के हत्यारोपी सनी काकरान व अतुल जाट की संपत्ति को जब्त करने की तैयारी शुरू हो गई है। दोनों आरोपियों पर इंचौली थाने में गैंगस्टर लगा था जिसके चलते संपत्ति जब्त करने की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने बताया कि पांच राज्य में दोनों आरोपियों का आपराधिक रिकॉर्ड है, जिसकी जानकारी मेरठ पुलिस ने मांगी है। 

हत्यारोपी सनी काकरान निवासी पावली खुर्द और अतुल जाट निवासी चिंदौड़ी इंचौली ने दिल्ली के गोगी और हरियाणा के लारेंस गैंग से हाथ मिलाया हुआ था। दिल्ली के बदमाश नसरूद्दीन, संदीप और अवनीश भी उनके गैंग में शामिल हैं। पांचों आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है।
विज्ञापन

2 of 8
गोली मारकर हत्या। - फोटो : amar ujala
पुलिस का दावा है कि 20 मई को पावली खुर्द में घर में घुसकर एलएलबी के छात्र प्रयाग चौधरी की इन आरोपियों ने मिलकर हत्या की। सनी, अतुल और नसरूद्दीन ने पिस्टल से गोलियां चलाई थीं। 
विज्ञापन

3 of 8
विलाप करते परिजन। - फोटो : amar ujala
पुलिस ने बताया कि सनी और अतुल ने अपने साथियों के साथ मिलकर सात महीने पहले लावड के चिंदौड़ी गांव में बसपा नेता मनोज कुमार की हत्या कर दी थी। इस मामले में इंचौली थाने से दोनों आरोपियों पर एक-एक लाख रुपये का इनाम था। दोनों शातिर अपराधी हैं, जिसको देखते हुए पुलिस ने गैंगस्टर भी लगाया था। पुलिस अब दोनों अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की तैयारी में लग गई है। 

4 of 8
जांच करती पुलिस। - फोटो : amar ujala
पांच राज्यों को लिखी चिट्ठी 
पुलिस ने दिल्ली, हरियाणा, राजस्थान, उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश में सनी काकरान और अतुल जाट पर दर्ज आपराधिक मुकदमों की जानकारी जुटाई। मेरठ के अलावा सनी और अतुल की दिल्ली, गाजियाबाद समेत कई जगह पर संपत्ति है।
विज्ञापन

5 of 8
गोली का निशान - फोटो : amar ujala
सोनीपत में बी वांरट दाखिल करने जाएगी कंकरखेड़ा पुलिस
प्रयाग की हत्या के मामले में कंकरखेडा पुलिस सोनीपत में बी-वारंट दाखिल कर उनको रिमांड पर लाएगी। रिमांड पर लेने के बाद आरोपियों से पूछताछ की जाएगी। प्रयाग के पिता निरंकार का कहना है कि समझौता होने के बाद भी बेटे की हत्या की गई है।
विज्ञापन

6 of 8
जांच करती पुलिस। - फोटो : amar ujala
प्रयाग की हत्या में कंकरखेड़ा पुलिस ने सनी की मां ऊषा और भाई अंकुर को भी गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। हिस्ट्रीशीटर सनी काकरान, अतुल, नसरूद्दीन मंगलवार को सोनीपत में गिरफ्तार हुए थे। कंकरखेड़ा पुलिस ने सोनीपत में आरोपियों से पूछताछ की। 
विज्ञापन

7 of 8
प्रयाग का फाइल फोटो। - फोटो : amar ujala
इंस्पेक्टर कंकरखेड़ा का कहना है कि सोनीपत में बी वांरट लेकर आरोपियों को रिमांड पर लिया जाएगा। पूछताछ में यह बात सामने आई है कि जमीन लेने के लिए सनी दबाव बना रहा था, जिस कारण से वह निरंकार की हत्या करना चाहता था।
विज्ञापन

8 of 8
एसएसपी प्रभाकर चौधरी। - फोटो : amar ujala
सनी और अतुल समेत उनके साथियों पर पुलिस कार्रवाई करेगी। गैंगस्टर के तहत सनी और अतुल की संपत्ति को पुलिस जब्त भी करेगी। अभी पुलिस दूसरे राज्यों से उनका आपराधिक रिकॉर्ड और संपत्ति की जानकारी जुटा रही है। - प्रभाकर चौधरी, एसएसपी
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें