यूपी के महाेबा जिले में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने अाया है। यहां एक तांत्रिक पूरे परिवार काे तलाब के बीचाे बीच बनी चट्टान पर बुलाता था। फिर एक दिन कुछ एेसा कि हर किसी की रूह कांप गई। जानिए क्या है पूरा मामला।
विज्ञापन
2 of 4
डेमाे पिक
शहर के मोहल्ला सुभाष नगर निवासी काशीबाई पत्नी बट्टू रैकवार के मासूम पुत्र दीपक के अक्सर बीमार रहने पर उसने झाड़फूंक का सहारा लिया। कल्याण सागर तालाब के बीच में स्थित चट्टान में झोपड़ी बनाकर रहने वाले तांत्रिक रज्जू पुत्र रामा रैकवार के पास कई बार परिजनों ने झाड़फूंक कराया। इस दौरान तांत्रिक परिजनों से लगातार पैसे ऐंठता रहा।
विज्ञापन
3 of 4
डेमाे पिक
29 अक्तूबर 2017 को काशीबाई परिवार सहित एक बार फिर झाड़फूंक कराने गई। नाव चलाने वाले तांत्रिक के रिश्तेदार दीना ने नाव में अधिक लोगों को बैठा लिया तालाब में नाव पलट गई। पानी में डूब जाने से मासूम दीपक की मौत हो गई थी। पीड़ित परिवार ने पुलिस से शिकायत की लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।
पीड़िता ने न्यायालय के आदेश पर मंगलवार को तांत्रिक रज्जू पुत्र रामा रैकवार निवासी मोहल्ला भटीपुरा और उसके रिश्तेदार दीना पुत्र सुदामा निवासी कुलपहाड़ के खिलाफ हत्या और जान से मारने की धमकी का मुकदमा दर्ज किया गया है। कोतवाली प्रभारी विक्रमाजीत सिंह ने बताया कि मामले की विवेचना कराई जा रही है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।