एटा के गांव असरौली से राजस्थान स्थित खाटू श्याम मंदिर दर्शन करने के लिए गए श्रद्धालुओं की पिकअप दुर्घटनाग्रस्त हो गई। भीषण हादसे में सात बच्चों समेत 11 लोगों की माैत हो गई। गांव में कोहराम मच गया।
एटा के कोतवाली देहात क्षेत्र के गांव असरौली पर गम का पहाड़ टूट पड़ा। राजस्थान के दौसा में बुधवार को हुए सड़क हादसे में 11 लोगों की मौत हुई है। इनमें 9 असरौली और दो फिरोजाबाद निवासी रिश्तेदारों की हादसे में जान चली गई।
विज्ञापन
2 of 5
गांव में पहुंच गए आला अधिकारी।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
गांव से दो पिकअप वाहनों में 42 लोग खाटू श्याम के दर्शन करने गए थे। दर्शन करने के बाद सभी लाैट रहे थे। रास्ते में लौटते समय यह हादसा हुआ। सूचना मिलते ही गांव में चीत्कार मच गया।
विज्ञापन
3 of 5
दाैसा हादसा।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
एक पिकअप में दुर्घटनाग्रस्त हुई, जिसमें महिलाएं और बच्चे बैठे हुए थे। 7 बच्चों और 4 महिलाओं की सड़क हादसे में माैत हो गई। 12 लोग घायल हैं, जिनका जयपुर और दौसा में इलाज चल रहा है।
4 of 5
गांव में जुटी भीड़।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
सूचना मिलने के बाद डीएम प्रेम रंजन सिंह, एसएसपी श्याम नारायण सिंह, एएसपी राजकुमार सिंह, एडीएम प्रशासन सत्य प्रकाश सहित तमाम प्रशासनिक और पुलिस अधिकारी गांव में पहुंच गए। डीएम ने बताया कि मृतकों, घायलों की सूची तैयार की गई है। दौसा जिला प्रशासन से लगातार संपर्क में हैं। साथ ही एक टीम भी वहां भेजी गई है।
टैंकर के पीछे टकराई पिकअप
जानकारी के अनुसार राजस्थान के बैसई थाना क्षेत्र में यह दुर्घटना हुई है। इसमें यात्रियों से भरी पिकअप कंटेनर के पीछे वाले हिस्से से टकराई है। स्थानीय लोगों का कहना है कि यह बेहद व्यस्त रोड है इसलिए आम तौर पर यहां गाड़ियां ओवरटेक नहीं कर पाती, लेकिन संभवत: रात में नींद की झपकी आने की वजह से यह हादसा हो गया। मौके पर पहुंचने वाले लोगों ने बताया कि पिकअप गाड़ी अनियंत्रित होकर कंटेनर पीछे से टकराई है।