आगरा में मलपुरा के लालऊ गांव की छात्रा संजलि की हत्या के एक आरोपी की जमानत के बाद परिजनों में रोष है। वह सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं। मंगलवार को पुलिस अधिकारी परिवार से मिले और सुरक्षा का भरोसा दिलाया। केस में गवाही पूरी कराने की बात कही।
विज्ञापन
2 of 5
संजलि की मां अनीता (फाइल फोटो)
- फोटो : अमर उजाला
घटना 18 दिसंबर, 2018 की है। 15 वर्षीय संजलि स्कूल से लौटकर घर जा रही थी। घर के मोड़ से पहले उसको ज्वलनशील पदार्थ डालकर आग लगा दी गई थी। गंभीर रूप से झुलसी संजलि की इलाज के दौरान मौत हो गई थी। मामले में मुख्य आरोपी संजलि के ताऊ के बेटे योगेश ने विषाक्त पदार्थ का सेवन कर लिया था। उसकी भी मौत हो गई थी।
विज्ञापन
3 of 5
घटना का खुलासा करते एसएसपी अमित पाठक (फाइल फोटो)
- फोटो : अमर उजाला
25 दिसंबर को तत्कालीन एसएसपी अमित पाठक ने वारदात का खुलासा किया कि योगेश ने अपने रिश्तेदार आकाश और विजय के साथ मिलकर घटना की।
4 of 5
संजलि हत्याकांड
- फोटो : अमर उजाला
आकाश और विजय को पुलिस ने जेल भेजा था। 29 सितंबर को आकाश की हाईकोर्ट से जमानत हो गई। इस खबर के बाद संजलि के पिता हरेंद्र ने परिवार की जान का खतरा बताया था।
आईजी रेंज ए सतीश गणेश के निर्देश पर एसएसपी बबलू कुमार ने सीओ अछनेरा एएसपी अभिषेक कुमार अग्रवाल, तत्कालीन एसओ मलपुरा विजय सिंह, एसओ मलपुरा अनुराग शर्मा को संजलि के परिवार से मिलने भेजा। सोमवार को संजलि के घर गांव लालऊ पहुंचे। उन्होंने कहा कि सभी गवाहों की गवाही कराई जाएगी। कोरोना वायरस का संक्रमण होने से गवाही पूरी नहीं हो सकी है। किसी तरह की समस्या होने पर पुलिस से संपर्क कर सकते हैं।