रंगभरनी एकादशी पर शुक्रवार को श्रीकृष्ण जन्मस्थान पर लठामार होली और ठा. बांकेबिहारी मंदिर की होली के लिए उमड़ने वाली कृष्ण भक्तों की भीड़ के मद्देनजर मथुरा और वृंदावन में बाहर से आने वाले वाहनों पर प्रतिबंध रहेगा। इसके साथ ही कई मार्गों पर वाहन डायवर्ट किए जाएंगे। प्रशासन ने उमड़ने वाली श्रद्धालुओं की भीड़ के मद्देनजर पार्किंग की भी व्यवस्था की है। इसके बाद मथुरा और वृंदावन में प्रवेश के लिए पार्किंग से ऑटो और ई-रिक्शा का सहारा लेना होगा।
विज्ञापन
2 of 5
वृंदावन
- फोटो : अमर उजाला
वृंदावन में यहां होंगे वाहन पार्क
दिल्ली-हरियाणा की ओर से आने वाले वाहन रुक्मिणी बिहार मल्टीलेवल पार्किंग और उसके सामने खाली मैदान में खड़े किए जाएंगे। बस-ट्रैक्टर माता वैष्णो देवी मंदिर के पास सामने खाली मैदान में खड़े किए जाएंगे। मथुरा-मसानी की ओर से वृंदावन को आने वाले समस्त वाहन सौ शैया के सामने दारुक पार्किंग और मंडी समिति के सामने पार्किंग में खड़े होंगे। यमुना एक्सप्रेस-वे से आने वाले समस्त वाहन पानीगांव पुल पर माया धाम पार्किंग और पशु पैंठ मैदान पार्किंग में खड़े होंगे।
विज्ञापन
3 of 5
ठाकुरजी के गालों पर लग रहा गुलाल
- फोटो : अमर उजाला
वृंदावन के यह मार्ग किए डायवर्ट
- छटीकरा से यमुना एक्सप्रेस-वे को जाने वाले वाहन टाउनशिप से गोकुल बैराज, लक्ष्मीनगर होते हुए राया कट से जाएंगे। यमुना एक्सप्रेस-वे से वृंदावन जाने वाले वाहन राया कट से लक्ष्मीनगर, गोकुल बैराज से टाउनशिप होते हुए छटीकरा जाएंगे।
4 of 5
श्रीकृष्ण जन्मस्थान पर तैनात पुलिसकर्मी
- फोटो : अमर उजाला
श्रीकृष्ण जन्मस्थान : ये मार्ग रहेंगे प्रतिबंधित
भूतेश्वर चौराहे होकर डीग गेट, मसानी होते हुए वृंदावन जाने के लिए मार्ग प्रतिबंधित रहेगा। अब वाहन गोवर्धन चौराहे से गोकुल रेस्टोरेंट से मसानी होते हुए वृंदावन जाएंगे। भारी वाहन गोवर्धन चौराहे से शहर में प्रवेश नहीं करेंगे। मसानी से डीग गेट, भूतेश्वर आने के लिए मसानी से गोकुल रेस्टोरेंट और गोवर्धन चौराहे होते हुए आना होगा। भरतपुर गेट से डीग गेट की ओर जाने वाले सभी वाहन पूर्णत: प्रतिबंधित रहेंगे।
श्रीकृष्ण जन्मस्थान मंदिर के बाहर श्रद्धालुओं की कतार
- फोटो : अमर उजाला
रंगभरनी एकादशी पर श्रद्धालुओं की भीड़ के मद्देनजर कई मार्गों पर वाहन प्रतिबंधित किए गए हैं। प्रतिबंधित मार्गों पर वाहन मिलने पर कार्रवाई की जाएगी। डॉ. ब्रजेश कुमार सिंह, एसपी ट्रैफिक