फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mahakal Chalo Song: अक्षय कुमार के नए गाने 'महाकाल चलो' का विरोध, अभिषेक-भस्म रमाने के दृश्य पर भड़के पुजारी

Wed, 19 Feb 2025 04:20 PM IST
उदित दीक्षित न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उज्जैन

सार

Mahakal Chalo Song Controversy: पुजारी पंडित महेश शर्मा ने कहा कि गाने में भगवान शिव का शिवलिंग बनाकर उस पर भस्म चढ़ाना और खुद पर भी भस्म चढ़ाने का दृश्य दिखाया गया है, जो अनुचित है।
विज्ञापन
1 of 3
महाकाल चलो गाने पर विवाद। - फोटो : अमर उजाला
Mahakal Chalo Song Controversy: फिल्म एक्टर अक्षय कुमार का नया गाना 'महाकाल चलो' रिलीज होने के बाद से मुश्किल में फंस गया है। अक्षय के इस गाने का बाबा महाकाल की नगरी उज्जैन में ही विरोध शुरू हो गया है। गाने के कुछ सीन पर महाकाल मंदिर के पुजारी समेत अन्य लोगों ने आपत्ति जताई है।  


दरअसल, धार्मिक नगरी उज्जैन के महाकाल मंदिर के पुजारी महेश शर्मा ने अभिनेता अक्षय कुमार के 'महाकाल चलो' गाने के कुछ दृश्य पर घोर आपत्ति जताई है। उन्होंने कहा कि गाने में कुछ दृश्य हमारी परंपरा के खिलाफ है। उन्होंने फिल्मी दुनिया के लोगों को चेतावनी देते हुए कहा कि हिंदू और सनातन धर्म के साथ खिलवाड़ न करें। 

महाशिवरात्रि से पहले रिलीज हुए 'महाकाल चलो' चलो गाने में अक्षय कुमार शिवलिंग को पकड़े हुए नजर आ रहे हैं। इस दौरन शिवलिंग का अभिषेक किया जा रहा है। इसे लेकर अखिल भारतीय पुजारी महासंघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष और महाकाल मंदिर के पुजारी पंडित महेश शर्मा ने कहा कि गाने में 'महाकाल चलो' अच्छा है। लेकिन, बाद में गाने में अभिनेता अक्षय कुमार शिवलिंग से लिपटे हुए दिखाई दे रहे हैं। इस दौरान शिवलिंग का अभिषेक किया जा रहा है, जिसमें उनके ऊपर भी पंचामृत चढ़ाया जा रहा है जो सरासर गलत है। साथ ही भस्म को लेकर दिखाए गए दृश्य भी गलत हैं। 
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 3
पुजारी पंडित महेश शर्मा ने जताई आपत्ति। - फोटो : अमर उजाला
उज्जैन की परंपरा को क्षति पहुंचती
पुजारी पंडित महेश शर्मा ने कहा कि बाबा उज्जैन के बाबा महाकाल को ही सिर्फ भस्म चढ़ाई जाती है। इसके अलावा और कहीं भी भगवान शिव को भस्म नहीं चढ़ाई जाती। लेकिन, इस गाने में भगवान का शिवलिंग बनाकर उस पर भस्म चढ़ाना और खुद पर भी भस्म चढ़ाने का दृश्य दिखाया गया है, जो अनुचित है। गाने में जिस तरीके से भगवान का प्रदर्शन किया जा रहा है वह गलत है। इस तरह के दृश्य दिखाने से धार्मिक नगरी उज्जैन की परंपरा को क्षति पहुंचती है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

3 of 3
महाकाल चलो गाने पर विवाद। - फोटो : अमर उजाला
पुराना मामला कोर्ट में चल रहा
उन्होंने कहा कि श्रद्धालुओं के मन में इससे क्या भाव विकृत होग यह नहीं कहा जा सकता। लेकिन, इस तरह की चीजों से सनातन धर्म पर उंगलियां भी उठाई जाती है। ऐसे में इस गाने पर रोक लगाई जानी चाहिए, उन्होंने पहले भी ऐसी ही गलती की थी, जिस पर भी हमने आवाज उठाई थी। वह मामला अभी कोर्ट में चल रहा है। हम चाहते हैं कि फिल्मी दुनिया के लोग हिंदू सनातनी धर्म के साथ बार-बार इस तरह का खिलवाड़ न करें, धर्माचार्य और आचार्य मौन न रहें वे सनातन धर्म की व्यवस्थाओं पर प्रखर होकर बोलें और इसका विरोध करें।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें