फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: 'तुम काली हो मैं तुमसे शादी नहीं कर सकता', यह कहकर दूल्हे ने तोड़ दिया रिश्ता, अब मामला पुलिस के पास

Thu, 01 Aug 2024 01:46 PM IST
रवींद्र भजनी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छतरपुर

सार

छतरपुर में एक अजीब मामला सामने आया है। शादी की तारीख से 15 दिन पहले दूल्हे ने यह कहकर शादी तोड़ दी कि दुल्हन काली है। साथ ही उसे मेकअप करने की सलाह तक दे डाली। 
विज्ञापन
1 of 3
छतरपुर में दूल्हे ने दुल्हन के रंग की वजह से शादी तोड़ी। - फोटो : अमर उजाला
छतरपुर जिले में एक युवक ने अपनी होने वाली पत्नी से शादी यह कहते हुए तोड़ दी कि वह काली है। शादी की सभी रस्में होने के बावजूद, उसने 15 दिन पहले शादी तोड़ दी। इस घटना से आहत युवती ने अपने परिवार के साथ पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है।



मामला अलीपुरा थाना क्षेत्र के करारागंज का है। यहां कुमारी भारती की शादी झांसी जिले के भिटौरा निवासी रूपेश अहिरवार से जून 2023 में तय हुई थी। सगाई में लड़की पक्ष ने लड़के पक्ष को तीन लाख रुपये नगद और 50 हजार रुपये खर्च किए थे। शादी की तारीख 25 अप्रैल 2024 तय की गई थी। लेकिन, शादी के कार्ड छपने और रिश्तेदारों को आमंत्रित करने के बाद, रूपेश ने कुमारी भारती से शादी तोड़ दी और फोन उठाना बंद कर दिया।

 
विज्ञापन

2 of 3
छतरपुर में दूल्हे ने दुल्हन के रंग की वजह से शादी तोड़ी। - फोटो : अमर उजाला
तुम काली हो, मेकअप किया करो
कुमारी भारती ने बताया कि रूपेश ने फोन पर कहा, "तुम काली हो, मेकअप किया करो, खेत में काम करने से तुम काली हो गई हो, इसलिए अब मैं तुमसे शादी नहीं कर सकता।" इसके बाद परिवार ने कई बार संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। जानकारी के अनुसार, रूपेश ने किसी अन्य लड़की से शादी करने का निर्णय लिया है, जिससे उसे पांच लाख रुपए दहेज में मिल रहे हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

3 of 3
छतरपुर में दूल्हे ने दुल्हन के रंग की वजह से शादी तोड़ी। - फोटो : अमर उजाला
अधिक दहेज के कारण तोड़ी शादी!
आरोप है कि रूपेश का परिवार पहले से ही पैसों का लालची था और अब अधिक दहेज मिलने के कारण उन्होंने शादी तोड़ दी। इस घटना से आहत कुमारी भारती और उनके परिवार ने पुलिस से मदद की गुहार लगाई है। वे चाहते हैं कि रंगभेद के आधार पर शादी तोड़ने वाले रूपेश पर कानूनी कार्यवाही की जाए और उनके खर्च किए गए पैसे वापस मिलें। भारती के दादा हरि अहिरवार ने कहा कि लड़का शादी करने के लिए मना कर रहा है। हमने पूछा कि वजह क्या है? वह कह रहे हैं कि हमें करना ही नहीं शादी। तीन लाख रुपये दिए हैं, वह पैसा वापस नहीं कर रहे हैं। छतरपुर जिले के एडिशनल एसपी विक्रम सिंह ने कहा कि इस मामले में एक आवेदन प्राप्त हुआ है और जांच के बाद आवश्यक कार्यवाही की जाएगी।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें