जम्मू में बुधवार सुबह से बरसात का दौर जारी है। बरसात से एक तरफ जहां उमस भरी गर्मी झेल रहे लोगों को राहत मिली तो वहीं कई मोहल्लों-गलियों में जलभराव ने लोगों की दुश्वारियां भी बढ़ा दी हैं।
विज्ञापन
2 of 8
बारिश
- फोटो : अमर उजाला
कई लोग बारिश में भीगते हुए नजर आए।
विज्ञापन
3 of 8
बारिश
- फोटो : अमर उजाला
घर से दूर बारिश में भींगते हुए लोग बारिश थमने का इंतजार कर रहे हैं। लेकिन बारिश थमने का नाम नहीं ले रही।
4 of 8
बारिश
- फोटो : अमर उजाला
बारिश के कारण शहर की सड़कों पर पानी भर गया है। कई प्रमुख मार्गों पर जलभराव की स्थिति है। जिससे यातायात प्रभावित हो रहा है और लोगों को आवागमन में कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन
5 of 8
बारिश
- फोटो : अमर उजाला
बारिश के कारण कुछ सड़कों को बंद कर दिया गया है। इससे दैनिक यात्रियों और परिवहन सेवाओं को परेशानी हो रही है।
विज्ञापन
6 of 8
बारिश
- फोटो : अमर उजाला
जलभराव के कारण आवश्यक सेवाओं, जैसे कि एम्बुलेंस और आपातकालीन सेवाओं को भी समस्या का सामना करना पड़ रहा है। नागरिकों को अपने स्वास्थ्य और सुरक्षा को लेकर चिंताओं का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन
7 of 8
बारिश
- फोटो : अमर उजाला
बारिश के चलते कई सड़कों पर पानी भर गया है और भूस्खलन की वजह से कुछ मार्ग बंद हो गए हैं।
मौसम विभाग ने अगले कुछ दिनों में और भारी बारिश की संभावना जताई है। निवासियों को मौसम की चेतावनियों के प्रति जागरूक रहने और किसी भी आपात स्थिति के लिए तैयार रहने की सलाह दी है।