सलमान खान की आज रिलीज हुई फिल्म 'टाइगर जिंदा है' को लेकर उग्र विरोध शुरू हो गया। सलमान खान को लेकर वाल्मिकी समाज ऐसा भड़का की सिनेमा घर के बाहर तोड़फोड़ की और ऊपर चढ़कर पोस्टर फाड़े। जयपुर, कोटा, बीकानेर समते प्रदेश के कई सिनेमा घरों में प्रदर्शन हुआ है और तोड़-फोड़ की खबरें आ रही हैं। इतना ही नहीं, समाज ने जयपुर के राजमंदिर सिनेमा घर के सामने सलमान खान का पुतला भी फूंका। साथ ही राजमंदिर में फिल्म के पोस्टर फाड़कर उतार दिए, वहीं अंकुर में पत्थर मार कर शीशे तोड़ दिए गए। प्रदर्शनकारियों ने फिल्म के शो तुरंत रद्द करने की मांग की है।
विज्ञापन
इस कारण गुस्सा हुआ एक विशेष समाज
2 of 5
पोस्टर फाड़ते हुए
वाल्मिकी समाज ने आज जयपुर में कई जगह प्रदर्शन किया और अपना विरोध जताया। आरोप है कि सलमान खान ने फिल्म के प्रमोशन के दौरान वाल्मिकी समाज के लिए जातिगत और आपत्तिजनक शब्द का प्रयोग किया था।
विज्ञापन
सलमान के खिलाफ कार्रवाई की मांग
3 of 5
राजमंदिर के सामने लगी भीड़
- फोटो : अमर उजाला
समाज से जुड़े लोगों ने फिल्म के पोस्टर व बैनर फाड़ दिए। उन्होंने सलमान खान पर कार्रवाई करने की मांग की। इसके साथ ही शहर के पुराने इलाके में समाज की ओर से वाहन रैली निकाली गई। सलमान खान हाय हाय के नारे भी लगाए गए।
पूरी दुनिया में मशहूर है ये हॉल
4 of 5
पूरा पोस्टर हटा दिया
- फोटो : अमर उजाला
राजमंदिर सिनेमा हॉल पूरी दुनिया में अपनी सुंदरता के लिए जाना जाता है। जयपुर आने वाले पर्यटक भी इस सिनेमा हॉल के देखने आते हैं। प्रदर्शन के चलते सिनेमा तक आए लोगों कोभी लौटना पड़ा।
जयपुर में राजमंदिर के अलावा पारस और अंकुर सिनेमा में भी विरोध प्रदर्शन हुआ। अंकुर में शीशे तोड़ दिए गए। वहीं बीकानेर समेत दूसरी जगहों से भी प्रदर्शन की खबरें सुनने को मिली।