फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Badlapur Case: बच्चियों से दरिंदगी पर भड़के रितेश देशमुख, अभिनेता ने की छत्रपति शिवाजी महाराज के कानून की मांग

Wed, 21 Aug 2024 10:24 AM IST
दीक्षा पाठक एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
रितेश देशमुख - फोटो : इंस्टाग्राम
 हाल ही में, एक स्कूल परिसर में दो चार साल की लड़कियों के साथ उनके स्कूल के पुरुष सफाई कर्मचारी द्वारा यौन उत्पीड़न की खबर के कारण बदलापुर में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हुआ है। आज सुबह से ही प्रदर्शनकारी न्याय की मांग और अपराधी को सजा दिलाने के लिए उमड़ पड़े हैं। अब रितेश देशमुख ने भी इस खबर पर अपनी कड़ी प्रतिक्रिया दी है और छत्रपति शिवाजी महाराज के कानून की मांग की है।
विज्ञापन

2 of 5
रितेश देशमुख - फोटो : इंस्टाग्राम
रितेश देशमुख ने अपने एक्स हैंडल पर इस अपराध के खिलाफ आवाज उठाई और अपराधी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। अभिनेता ने एक अभिभावक के रूप में अपनी चिंता जताते हुए कहा कि स्कूल बच्चों के लिए उनके घरों की तरह ही सुरक्षित स्थान होना चाहिए। रितेश ने यह भी कहा कि छत्रपति शिवाजी महाराज अपने समय में ऐसे अपराधियों को कैसे दंडित करते थे और आगे ऐसे कानूनों को वापस लागू करने की मांग करते हैं।
विज्ञापन

3 of 5
रितेश देशमुख - फोटो : इंस्टाग्राम
रितेश ने लिखा, ''एक अभिभावक के तौर पर मैं बेहद निराश, दुखी और गुस्से से भरा हुआ हूं। स्कूल के पुरुष सफाई कर्मचारी ने दो 4 साल की लड़कियों के साथ यौन उत्पीड़न किया। स्कूलों को बच्चों के लिए उनके अपने घर जितना ही सुरक्षित स्थान माना जाता है।"

4 of 5
रितेश देशमुख - फोटो : इंस्टाग्राम @riteishd
अभिनेता ने आगे लिखा, "इस राक्षस को कड़ी से कड़ी सजा दी जानी चाहिए। छत्रपति शिवाजी महाराज ने अपने समय में दोषियों को वह दिया जिसके वे हकदार थे - चौरंग- हमें इन कानूनों को फिर से लागू करने की जरूरत है।"

विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
महाराष्ट्र के बदलापुर में बवाल। - फोटो : ANI
आरोपी की पहचान अक्षय शिंदे के रूप में हुई है, जिस पर यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (POCSO) अधिनियम के तहत आरोप लगाया गया है। उसे 17 अगस्त को गिरफ्तार किया गया था और उसके खिलाफ दर्ज शिकायत में कहा गया था कि उसने स्कूल के शौचालय में लड़कियों के साथ दुर्व्यवहार किया।

Bobby Deol: बॉलीवुड में आना चाहते हैं बॉबी देओल के बेटे आर्यमन-धरम, एक्टर ने कहा- मेरे बच्चे हिंदी बोलते हैं
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें