फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यहां शादी से पहले दुल्हा-दुल्हन ने किया ऐसा काम, जानकर आप भी करेंगे सलाम

Tue, 03 Oct 2017 06:24 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
1 of 5
demo pic
आपने शादियां तो बहुत देखी होंगी लेकिन इस शादी में जो हुआ वह आपने कभी नहीं सुना होगा। दुल्हा और दुल्हन ने शादी से पहले एक ऐसा काम किया जिसके बारे में जानकर आप भी उन्हें सलाम करेंगे।
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 5
marriage
उत्तराखंड के पौड़ी में फलस्वाड़ी गांव की बेटी भावना की बारात आई और चाय-नाश्ते के बाद बाराती भी गांव वालों के साथ मिलकर सफाई में जुट गए। इस गांव ने स्वच्छता के प्रति एक मिसाल कायम की है। 
विज्ञापन

3 of 5
marriage
मुख्यालय से करीब 26  किमी दूर ब्लॉक कोट के फलस्वाड़ी गांव के विद्यादत्त कुकरेती की बेटी भावना की बारात हरिद्वार से सुबह गांव पहुंची। दूल्हा-दुल्हन की अगुवाई में पूरे गांव में सफाई की गई। इसके बाद विवाह के पवित्र फेरे हुए।

4 of 5
marriage
बाराती मनोज पंत, आशाराम पंत, रमेश चमोली, विजय लक्ष्मी समेत अन्य ने कहा कि विवाह पर स्वच्छता के संदेश से शादी भी यादगार बन गई। सफाई अभियान में घराती पूनम देवी, सुखदेव प्रसाद, मुकेश बहुगुणा और पूरा गांव अभियान में शामिल रहा। 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
झाड़ू
ब्लॉक कोट के बीडीओ सुरेंद्र नौटियाल ने बताया कि 15 अक्तूबर तक स्वच्छता श्रमदान दिवस मनाया जाना है। पहले दिन रविवार को गांव में यह कार्यक्रम पूर्व निर्धारित था। गांव में भावना का विवाह समारोह था तो फिर वर-वधू पक्ष ने भी स्वच्छता अभियान में हिस्सेदारी निभाई जो जागरूकता की मिसाल बनी।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें