फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्तराखंड: गंगोत्री-यमुनोत्री और बदरीनाथ हाईवे बोल्डर-पत्थर आने से जगह-जगह बंद, फंसे लोग रास्ता खोलने में जुटे

Fri, 06 Sep 2024 08:47 AM IST
रेनू सकलानी संवाद न्यूज एजेंसी, कर्णप्रयाग (चमोली)/ बड़कोट (उत्तरकाशी)
विज्ञापन
1 of 5
बदरीनाथ और यमुनोत्री हाईवे खोलने में जुटे लोग। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

गंगोत्री-यमुनोत्री और बदरीनाथ हाईवे बोल्डर-पत्थर आने से जगह-जगह बंद हैं। कुछ जगह बीआरओ हाईवे खोलने में जुटी है, लेकिन कई जगह फंसे लोग ही रास्ता खोलने में जुट गए हैं। बारिश के साथ लगातार बोल्डर पत्थर गिरने से समस्या बनी हुई है।



गंगोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग बंदरकोट, रतुडी शेरा के पास मलबा व पत्थर आने के कारण मार्ग बाधित हो गया है। बीआरओ मार्ग खोलने में जुटी है। यमुनोत्री हाईवे भी जगह-जगह बंद है। वहीं गौचर के पास बदरीनाथ हाईवे भी बंद होने से  लोग स्वयं ही पत्थरों को हटाने में जुटे हैं।

एनएच बड़कोट के द्वारा यमुनोत्री मार्ग खोलने का प्रयास किया जा रहा है। वहीं गौचर के पास बदरीनाथ हाईवे कमेड़ा में बंद है। रात्रि हुई बारिश से सड़कें बंद हैं। हाईवे न खुलने पर लोग स्वयं पत्थर और गिरे पेड़ हटाने में जुट गए।

विज्ञापन

2 of 5
बदरीनाथ हाईवे बंद - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
एनएच को सूचित करने के बाद भी मशीनें मौके पर नहीं पहुंची। पूर्व में भी हाईवे समय से न खोल पाने के कारण कार्यदायी संस्था पर मुकदमा दर्ज हो चुका है।
विज्ञापन

3 of 5
बदरीनाथ हाईवे - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
यमुनोत्री घाटी में मध्य रात्रि को हुई मूसलाधार बारिश के कारण यमुनोत्री हाईवे जगह-जगह मलबा बोल्डर पत्थर के आने से बंद हो गया।

4 of 5
बदरीनाथ हाईवे - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
सुबह चार बजे से श्रद्धालुओं के साथ स्थानीय लोग जगह-जगह फंसे हुए हैं। और हाईवे खुलने का इंतजारी कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें...Dehradun : उत्तराखंड में पहली बार होगा अंतरराष्ट्रीय आयुर्वेद सम्मेलन, मेजबानी मिलते ही तैयारियां शुरू
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
यमुनोत्री हाईवे - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
घंटों तक जेसीबी मशीन न पहुंचने के बाद श्रद्धालुओं के साथ स्थानीय लोग वाहन चालकों द्वारा एक घंटे की कड़ी मशक्कत करने के बाद खनेडा पुल कुथनौर के बीच बोल्डर-पत्थरों को हटाकर जोखिम के बीच वाहनों को पास करवाया। यहां पर फंसे कुली एजेंसी से मंगल सिंह ने बताया कि बहुत देर के बाद सबने स्वयं बोल्डर पत्थरों को हटाकर वाहनों को आगे बढ़ाया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें