फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'मुंगेरी लाल' ने बताया, फिल्मों में सफल होने का गुरुमंत्र, तस्वीरें

Thu, 05 May 2016 08:39 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
1 of 4
रघुबीर यादव का इंटरव्यू - फोटो : अमर उजाला
धारावाहिक 'मुंगेरी लाल के हसीन सपने' के मुख्य किरदार से चर्चित हुए रघुवीर यादव आज चंडीगढ़ में थे। उन्होंने फिल्मों में सफल होने का गुरुमंत्र दिया।
विज्ञापन

2 of 4
रघुबीर यादव का इंटरव्यू - फोटो : अमर उजाला
पीयू के डिपार्टमेंट ऑफ इंडियन थिएटर में शामिल हुए रघुबीर यादव ने बताया कि एक कलाकार के लिए थिएटर सफलता की सिढ़ी माना जाता हैं। फिल्मों में जाने से पहले सबको थिएटर करना चाहिए। यहां के ओपन थिएटर में शुक्रवार और शनिवार को खेले जाने वाले नाटक बगिया बंछाराम की नामक नाटक को निर्देशन कर रहे हैं। नाटक में पीयू के एमए प्रथम और द्वितीय वर्ष के कुल 23 स्टूडेंट्स विभिन्न किरदार निभा रहे हैं।
विज्ञापन

3 of 4
रघुबीर यादव का इंटरव्यू - फोटो : अमर उजाला
मुंगेरी लाल के हसीन सपनें में मुख्य किरदार से चर्चित हुए रघुवीर इन दिनों  फिर से एक्टिंग मे सक्रिय हो गए हैं। इन्होंन बताया कि कुछ देर से वह भोपाल और अन्य जगहों पर नाटकों में व्यस्त चल रहे हैं। पीयू के डिपार्टमेंट ऑफ इंडियन थिएटर की ओर से जब उन्हें न्यौता मिला तो मैने तुरंत इसके लिए हां कर दी। क्योंकि इस शहर से मेरी यादें जुड़ी है। यह शहर काफी खुबसूरत है मैं यहां पर पहले भी फिल्म की शूटिंग के सिलसिले में आ चुका  हूं।
विज्ञापन

4 of 4
रघुबीर यादव का इंटरव्यू - फोटो : अमर उजाला
आर्टिस्ट रघुवीर यादव  ने कहा कि सीखने की कोई उम्र नही होती हैं। मैं आज भी काफी कुछ सीख रहा हूं। मेरी हिसाब से सीखने केलिए तो समुंदर की गहराई भी कम पड़ती हैं। यादव ने कहा कि मुझे लगता है कि जो भी सीखा जा सकता है वह बच्चों से, मुझे बच्चों के साथ काम करना अच्छा लगता हैं। इसलिए जब नाटक बगिया बंछाराम में पीयू के स्टूडेंट्स के साथ काम कर रहा हूं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें