जिला अदालत में शुक्रवार दोपहर उस समय स्थिति तनावपूर्ण हो गई। जब विभिन्न जेलों से पेशी पर ला गए अमरप्रीत सिंह सेठी हत्याकांड के आरोपियों और एक अन्य केस के आरोपी तथा उसके समर्थकों के बीच गाली-गलौच से शुरू हुई बहस हाथापाई तक पहुंच गई।
विज्ञापन
देखिए, कोर्ट परिसर में जब चलने लगे लात और घूंसे
2 of 5
इस दौरान जमकर लात-घूसे चले। करीब सात से दस मिनट तक ड्रॉमा चला। पुलिस ने बड़ी मुश्किल से दोनों पक्षों को शांत किया। कुछ समय के लिए अदालत के गेट को भी बंद कर दिया। जानकारों की मानें तो दोनों ग्रुप में शामिल लोग पीयू के छात्र हैं। साथ ही पीयू की छात्र राजनीतिक की पार्टियों से संबंधित हैं।
विज्ञापन
देखिए, कोर्ट परिसर में जब चलने लगे लात और घूंसे
3 of 5
सवा बारह बजे के करीब अमरप्रीत सिंह सेठी हत्याकांड के आरोपी पेशी के बाद जेल की गाड़ी की तरफ जा रहे थे। दूसरी तरह एक अन्य अदालत से पेशी भुगत कर लारेंस बिश्नोई को लेकर पुलिस आ रही थी। लारेंस के साथ उसके अन्य साथी भी थे। इसी बीच दोनों ग्रुप एक दूसरे के सामने आए।
देखिए, कोर्ट परिसर में जब चलने लगे लात और घूंसे
4 of 5
वकील हत्याकांड में शामिल रजत शर्मा, सुनील भनोट उर्फ व छोटी एवं सनबीर ने पहले लारेंस को ललकारा। लारेंस के साथ चल रहे अमनदीप सिंह मुल्तानी को गालियां देना शुरू कर दी। जिसका अमनदीप सिंह ने विरोध किया। लेकिन रजत शर्मा फिर भी नहीं रुका और दोनों ग्रुपों में हाथापाई शुरू हो गई।
हाथापाई से पेशी में आए अन्य लोग भी दहशत में आ गए। पुलिस ने स्थिति काबू में करने के लिए पहले वकील हत्याकांड के आरोपियों को कस्टडी वैन में बैठाकर भेजा। साथ ही दूसरे ग्रुप के लोगों को शांत किया। अमनदीप सिंह ने इस मामले में रजत शर्मा एवं उसके साथियों के खिलाफ पुलिस को शिकायत दी है।