फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: विश्वकर्मा पूजा पर 400 परिवारों को आवास का तोहफा, 26 सौ लाभुकों को मिली पीएम आवास योजना की पहली किस्त

Tue, 17 Sep 2024 08:39 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, औरंगाबाद

सार

Bihar: विश्वकर्मा पूजा पर 400 परिवारों को आवास का तोहफा, 26 सौ लाभुकों को मिली पीएम आवास योजना की पहली किस्त
Aurangabad: 400 families got house on Vishwakarma Puja 2600 beneficiaries got PM Awas Yojana first installment
 
विज्ञापन
1 of 4
गृह स्वामिनियों को सौंपी गई आवास की प्रतीकात्मक चाबी - फोटो : अमर उजाला
देवशिल्पी विश्वकर्मा के पूजनोत्सव विश्वकर्मा पूजा पर मंगलवार को औरंगाबाद के 400 गरीब परिवारों को नए घर का तोहफा मिला। तोहफा मिलते ही गृह स्वामिनियों ने सपरिवार प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण के तहत नवनिर्मित गृह में गृह प्रवेश किया। नए घर में प्रवेश के पूर्व औरंगाबाद के जिलाधिकारी (डीएम) श्रीकांत शास्त्री ने गृहिणियों को नए घर की प्रतीकात्मक चाबी सौंपी। साथ ही 2600 लाभुकों को पीएम आवास योजना ग्रामीण के तहत नया घर बनाने की स्वीकृति प्रदान करते हुए उनके बैंक खाते में योजना के प्रथम किस्त की राशि जारी की।
 
विज्ञापन

2 of 4
गृह स्वामिनियों को सौंपी गई प्रतीकात्मक चाबी - फोटो : अमर उजाला
डीएम ने बताया कि औरंगाबाद जिले में 2677 के लक्ष्य के खिलाफ 2600 लाभुकों को आवास स्वीकृत करते हुए उनके बैंक खातों में प्रथम किस्त की राशि भेज दी गई है। जिला समाहरणालय सभागार में उन्होंने चयनित लाभार्थियों को स्वीकृति पत्र प्रदान किया है। इस मौके पर जिलाधिकारी ने कहा कि सरकार की जन उपयोगी योजना के तहत आप सभी 100 दिनों के अंदर अपना आवास निर्माण करना सुनिश्चित करें।
 
विज्ञापन

3 of 4
गृह स्वामिनियों को सौंपी गई प्रतीकात्मक चाबी - फोटो : अमर उजाला
इस दौरान उप विकास आयुक्त अभ्येंद्र मोहन, अपर समाहर्ता ललित भूषण रंजन, जिला पंचायती राज पदाधिकारी, डीआरडीए के निदेशक, औरंगाबाद के प्रखंड विकास पदाधिकारी, सहित कई पदाधिकारी, प्रखंड के आवास पर्यवेक्षक एवं आवास सहायक मौजूद रहे।
 
विज्ञापन

4 of 4
गृह स्वामिनियों को सौंपी गई प्रतीकात्मक चाबी - फोटो : अमर उजाला
इसी कड़ी में विभागीय निर्देश के आलोक में आज जिले के विभिन्न प्रखंडों में प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण के तहत नवनिर्मित करीब 487 आवासों में लाभुकों के 'गृह प्रवेश' के लिए गृह प्रवेश समारोह का आयोजन किया गया। इस सिलसिले में औरंगाबाद सदर प्रखंड के पोईवां और परसडीह पंचायत में उप विकास आयुक्त अभ्येंद्र मोहन ने गृह प्रवेश कार्यक्रम में भाग लिया और संबंधित गृहस्वामिनियों को प्रतीकात्मक रूप में चाभी सौंपी। इस मौके पर सभी पदाधिकारी एवं कर्मी मौजूद रहे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें