फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Volkswagen Taigun Anniversary Edition: ताइगुन का स्पेशल एडिशन लॉन्च, मिला नया डिजाइन और फीचर्स

Thu, 08 Sep 2022 07:23 PM IST
अमर शर्मा ऑटो डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
1 of 5
Volkswagen Taigun Anniversary Edition - फोटो : Volkswagen
Volkswagen India (फॉक्सवैगन इंडिया) ने गुरुवार को भारत में Taigun (ताइगुन) कार की लॉन्चिंग के एक साल पूरे होने के मौके पर इसका एनिवर्सरी एडिशन लॉन्च किया है। Volkswagen Taigun Anniversary Edition (फॉक्सवैगन ताइगुन एनिवर्सरी एडिशन) मौजूदा करकुमा येलो और वाइल्ड चेरी रेड के अलावा एक नए राइजिंग ब्लू कलर ऑप्शन के साथ आता है। वाहन निर्माता ने दावा किया है कि यह स्पेशल एडिशन Taigun पूरे भारत में ओईएम के 152 डीलरशिप पर उपलब्ध होगा। 
विज्ञापन

2 of 5
Volkswagen Taigun Anniversary Edition - फोटो : Volkswagen
फॉक्सवैगन का दावा है कि पिछले एक साल में Taigun की 40,000 से ज्यादा यूनिट्स की बिक्री हुई है। यह आगे दावा करता है कि फॉक्सवैगन ने सप्लाई चेन संकट के बावजूद, पिछले एक साल में ताइगुन एसयूवी की 22,000 से ज्यादा यूनिट्स की डिलीवरी की है। 
विज्ञापन

3 of 5
Volkswagen Taigun Anniversary Edition - फोटो : Volkswagen
इंजन और माइलेज
स्पेशल एडिशन मॉडल डायनेमिक लाइन और टॉपलाइन ट्रिम्स पर आधारित है। कार में मैनुअल गियरबॉक्स के साथ 1.0-लीटर TSI पेट्रोल इंजन मिलता है। इसके अलावा, एक ऑटोमैटिक गियरबॉक्स का भी विकल्प मिलता है। पेट्रोल इंजन 115 PS का पावर और 178 Nm का पीक टॉर्क जेनरेट करता है। Taigun में 1.5-लीटर TSI EVO इंजन भी मिलता है, जो 6-स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स और 7-स्पीड DSG ऑटोमैटिक गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। यह इंजन 150 PS का अधिकतम पावर और 250 Nm का अधिकतम टॉर्क जेनरेट करता है। वाहन निर्माता का दावा है कि Taigun का माइलेज 17.23 किमी प्रति लीटर और 19.20 किमी प्रति लीटर है। 

4 of 5
Volkswagen Taigun Anniversary Edition - फोटो : Volkswagen
फीचर्स
Volkswagen Taigun Anniversary Edition के डिजाइन के बारे में बात करें तो इसमें 11 विशेष रूप से विकसित एलिमेंट्स मिलते हैं। जिसमें हाई लक्स फॉग लैंप, बॉडी-कलर्ड डोर गार्निश, ब्लैक सी-पिलर ग्राफिक्स, ब्लैक रूफ फॉयल, डोर-एज प्रोटेक्टर, ब्लैक ओआरवीएम कैप, विंडो वाइजर्स एल्यूमीनियम पेडल जैसे फीचर्स हैं। फॉक्सवैगन ताइगुन के स्टैंडर्ड वैरिएंट की कीमत इस समय 11.40 लाख रुपये से 18.60 लाख रुपये (एक्स शोरूम) है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
Volkswagen Taigun Anniversary Edition - फोटो : Volkswagen
कार के लॉन्च के बारे में बात करते हुए, फॉक्सवैगन पैसेंजर कार्स इंडिया के ब्रांड निदेशक, आशीष गुप्ता ने कहा कि ताइगुन की भारत में एक बेहद सफल यात्रा रही है और साथ ही वर्ल्ड कार ऑफ द ईयर में टॉप 3 फाइनलिस्ट में से एक बनकर ग्लोबल स्तर पर पहुंच गई है। उन्होंने आगे कहा, "हम अपने ग्राहकों से SUVW (एसयूवीडब्ल्यू) को मिली प्रतिक्रिया, प्रशंसा और स्वीकृति से बेहद अभिभूत हैं। कारलाइन वास्तव में फॉक्सवैगन ब्रांड के मूल डीएनए को बेहतर निर्माण गुणवत्ता, सुरक्षा और मजेदार-टू-ड्राइव अनुभव के साथ जोड़ती है। इस एनिवर्सरी एडिशन को पेश करने के साथ, हम अपने मूल्यवान ग्राहकों को धन्यवाद देना चाहते हैं जिन्होंने ताइगुन को भारत में सबसे प्रशंसित एसयूवीडब्ल्यू में से एक बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है।"
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें