डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत राम रहीम की फिल्म ‘द मैसेंजर ऑफ गॉड’ के प्रदर्शन से पहले सेंसर बोर्ड ने जोर का झटका दिया है।
यह फिल्म 16 जनवरी को प्रदर्शित होने वाली थी लेकिन फिल्म सेंसर बोर्ड ने प्रमाण पत्र देने से मना कर दिया है। सेंसर बोर्ड की रिवाइजिंग कमेटी ने इसे ‘फिल्म ट्रिब्यूनल’ के पास भेजने की सिफारिश की है। इससे अब यह तय हो गया है की इस फिल्म के भाग्य का फैसला दिल्ली में होगा।
फिल्म ‘द मैसेंजर ऑफ गॉड’ को पहले सेंसर बोर्ड की रिवाइसिंग कमेटी ने देखा था और प्रमाण पत्र देने से इंकार कर दिया था। इसके बाद फिल्म निर्माता ने कमेटी के फैसले को चुनौती दी और फिल्म को सेंसर बोर्ड की रिवाइजिंग कमेटी के सामने ले गए।
सोमवार को रिवाइजिंग कमेटी के आठ सदस्यों ने इस फिल्म को देखा। उसके बाद सभी सदस्य इस नतीजे पर पहुंचे कि इस फिल्म को सर्टिफिकेट देने के बजाय इसे ‘फिल्म ट्रिब्यूनल’ के पास भेजा जाय।