मुंबई की क्राइम ब्रांच ने एक ऐसे बड़े गिरोह का पर्दाफाश किया है, जोकि कई सालों से गैरकानूनी ढंग से नाबालिगों को पेरिस भेज रहा था। बताया जा रहा है कि इस गिरोह का नेटवर्क इतना बढ़ गया था कि इसने तस्करी के जरिेए पिछले 3 सालों में 100 से ज्यादा बच्चों को पेरिस पहुंचा दिया।
इस गोरखधंधे को चलाने के आरोप में कल्याण के सुनील नंदवाली (53) और नालासोपारा के नारसइया मुंजली (45) को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने दोनों के फोन को ट्रेस करके उन्हें गिरफ्तार किया। दोनों को 29 अप्रैल तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है।
क्राइम ब्रांच के पास ये केस 20 अप्रैल को आया, जब 4 बच्चों को नकली पहचान पर पेरिस भेजने की कोशिश की जा रही थी। पुलिस ने इस आरोप में मुंबई के इंटरनेशनल एयरपोर्ट से बॉलीवुड कैमरामेन आरीफ फारुखी (38), राजेश पवार और हेयरस्टाइलिस्ट फतेमा फरीद को धर दबोचा। साथ ही उन चारों बच्चों को चाइल्ड रिमांड होम में भेज दिया गया।