फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Vidisha: कोतवाली में नहीं हुई महिला की सुनवाई, आग लगाने की नीयत से खुद पर केरोसीन डालकर जनसुनवाई में पहुंची

Tue, 29 Aug 2023 09:26 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, विदिशा

सार

मध्यप्रदेश के विदिशा जिले में मंगलवार को आयोजित होने वाली जनसुनवाई में सुनवाई नहीं होने के चलते महिला ने आग लगाने की नीयत से अपने ऊपर केरोसीन का तेल डाल लिया। फिर जिला मुख्यालय पर चल रही जनसुनवाई में पहुंच गई।
विज्ञापन
पीड़ित महिला और पुलिस - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जनसुनवाई के दौरान विदिशा के कुम्हार गली में रहने वाली महिला ने अपने ऊपर केरोसीन का तेल डालकर आग लगाने की कोशिश की। महिला वैजयंती बाई प्रजापति का कहना है कि कुछ महीने पहले उनके बेटे की मुख्य बाजार में पीट-पीट कर हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार तो कर लिया, लेकिन उनके परिजन आज भी लगातार उन्हें धमकी दे रहे हैं।

विज्ञापन


विदिशा के कोतवाली पुलिस थाने में धमकियों को लेकर आवेदन भी दिया गया था पर आज तक कोई कार्रवाई नहीं की गई। वैजयंती बाई ने बताया कि करीब एक महीने से आरोपियों के परिजनों के इसी डर से वह कहीं और रह रही थी। लेकिन जब वह वापस अपने घर आई तो उसी मोहल्ले में रहने वाले आरोपियों के पिता रिश्तेदार और अन्य लोग महिला पर कोर्ट में गवाही आरोपियों के पक्ष में देने के लिए दबाव बना रहे हैं। लगातार राजीनामा के लिए दबाव बनाया जा रहा है।

उन्होंने बताया कि उनका बेटा ही घर चलाता था, उसके जाने के बाद आर्थिक परेशानी आ गई है। आरोपियों की धमकी से और ज्यादा पीड़ित परिजन परेशान हैं। पुलिस सुनवाई नहीं होने के चलते उन्होंने यह कदम उठाया।
विज्ञापन


जनसुनवाई में आई महिला में जब तेल जैसे पदार्थ की महक आई तो मौके पर मौजूद पुलिस और अन्य अधिकारियों ने उसे रोका और उचित कार्रवाई की बात कही। दरअसल, कुछ महीने पहले कुम्हार गली में रहने वाली वैजयंती प्रजापति के बेटे की बीच बाजार हत्या कर दी गई थी। मामले में आरोपीयों को गिरफ्तार भी कर लिया गया था। लेकिन आरोपी के परिवारजन राजीनामा के लिए धमकी दे रहे हैं।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें