फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Tikamgarh: आंगनबाड़ियों की मरम्मत में करोड़ों का घोटाला, विधानसभा में पूछे प्रश्न से सामने आया मामला

Fri, 12 Jul 2024 07:23 PM IST
दिनेश शर्मा अमर उजाला, न्यूज डेस्क, टीकमगढ़

सार

महिला एवं बाल विकास मंत्री निर्मला भूरिया ने बताया कि टीकमगढ़ जिले को 2021-22 में एक करोड़ 97 लाख रुपए का बजट दिया गया था, जिसे ग्राम पंचायतों को हस्तांतरित किया जाना था, लेकिन तत्कालीन कलेक्टर ने यह कार्य आरईएस को दे दिया।
विज्ञापन
अधिकारियों ने करीब दो करोड़ रुपए का घोटाला किया है। - फोटो : Istock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्य प्रदेश के टीकमगढ़ में आंगनबाड़ियों के मेंटेनेंस के नाम पर अधिकारियों ने करीब दो करोड़ रुपए का घोटाला किया है। यह मामला विधानसभा में कांग्रेस विधायक यादवेंद्र सिंह बुंदेला के प्रश्न पर सामने आया। 
विज्ञापन


विधायक यादवेंद्र सिंह बुंदेला ने पूछा था कि पिछले पांच वर्षों में आंगनवाड़ी के मेंटेनेंस के लिए कितना बजट आवंटित किया गया। इस पर महिला एवं बाल विकास मंत्री निर्मला भूरिया ने बताया कि टीकमगढ़ जिले को 2021-22 में एक करोड़ 97 लाख रुपए का बजट दिया गया था, जिसे ग्राम पंचायतों को हस्तांतरित किया जाना था, लेकिन तत्कालीन कलेक्टर ने यह कार्य आरईएस को दे दिया। 

ग्राम पंचायत बरेठी के सरपंच सुनील सोनी ने कलेक्टर को पत्र लिखकर बताया कि उनकी दो आंगनबाड़ी केंद्रों के लिए लाखों रुपए खर्च हुए हैं, एक आंगनबाड़ी केंद्र के लिए 238000 और दूसरी आंगनबाड़ी केंद्र के लिए 258000 की राशि खर्च कर दी गई, लेकिन कोई कार्य नहीं हुआ। इसी तरह, उमा भारती के गांव डूडा में भी स्थिति समान है।
विज्ञापन


आरईएस के एसडीओ सुरेंद्र अग्रवाल ने दावा किया कि 78 आंगनबाड़ी केंद्रों में कार्य हुआ है। विधायक यादवेंद्र सिंह ने कहा कि जिला प्रशासन ने विधानसभा को गलत जानकारी दी है और वह इसकी लिखित शिकायत विधानसभा अध्यक्ष से करेंगे।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें