फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बेटे ने मां को मारा चाकू, मां ने कहा सजा न हो

Sat, 11 May 2013 01:11 PM IST
भोपाल/इंटरनेट डेस्क
विज्ञापन
विज्ञापन
दमोह जिले में एक युवक ने 50 रुपए न देने पर अपनी मां को जान से मारने की कोशिश की।
विज्ञापन


घायल होने के बाद भी उस मां का प्यार ऐसा था कि अपने बेटे के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने से मना कर दिया।

वह पुलिस से फरियाद करती रही की उसके बेटे के खिलाफ मुकदमा न दर्ज किया जाए। हालांकि पुलिस ने बेटे के खिलाफ हत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज किया।

शुक्रवार की रात आरोपी युवक ने अपनी 70 साल की मां की पीठ में चाकू घोंप दिया। आसपास के लोगों ने महिला को अस्पताल पहुंचाया जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।
विज्ञापन


घायल महिला गिल्लियो बाई ने पुलिस को बताया कि उसके बेटे भागवत बंसल (25) ने उससे 50 रुपए मांगे। रुपए देने से मना करने पर बेटे ने उन पर खंजर से हमला कर दिया।
विज्ञापन


बेटे के हमले से घायल महिला को स्थानीय अस्पताल में ले जाया गया। वहां से महिला को जबलपुर मेडिकल कॉलेज भेज दिया गया।

महिला ने दिखाई हिम्मत
मां को खंजर घोंपने के बाद भागवत वहां से भाग गया। घायल होने के बाद भी बुजुर्ग महिला ने हिम्मत नहीं हारी। वह पड़ोसियों के यहां पहुंची और मदद मांगी।

डॉक्टर भी हैरान थे कि वह महिला घायल होने के बावजूद भी चल रही हैं।

मुकदमा न दर्ज हो
पुलिस को बयान दर्ज कराते समय घायल महिला पुलिस से बार-बार प्रार्थना करती रही की उनके बेटे के खिलाफ मुकदमा दर्ज न किया जाए।

डॉक्टरों ने महिला की हालत को नाजुक बताया है। महिला की की रीढ़ की हड्डी में गंभीर चोट आई हैं।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें