फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shivpuri News: चुनावी चेकिंग के दौरान एक कार में मिले 15 लाख रुपये, कार सवार दो युवक नहीं दे पाए कोई जवाब

Fri, 12 Apr 2024 04:22 PM IST
अरविंद कुमार न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, शिवपुरी

सार

शिवपुरी में चुनावी चेकिंग के दौरान एक कार में 15 लाख रुपये मिले। कार सवार दो युवक पूछताछ के दौरान कोई जवाब नहीं दे पाए। बता दें कि लोकसभा चुनाव को देखते हुए पुलिस अलर्ट मोड पर है।
विज्ञापन
पैसे जब्त - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शिवपुरी जिले में लोकसभा चुनाव को देखते हुए पुलिस अलर्ट मोड पर है। इसी बीच पुलिस ने चेकिंग के दौरान एक कार से 15 लाख 61 हजार रुपये जब्त किए हैं। चुनावी चेकिंग के दौरान पुलिस ने यह कार्रवाई की है, जिस कार में यह लाखों रुपये जब्त किए गए हैं, उस कार में दो लोग सवार थे। जो उपरोक्त नकदी रुपयों को लेकर के कोई स्पष्ट जवाब नहीं दे पाए। पुलिस ने लाखों रुपये की राशि जब्त की है और आयकर विभाग को आगामी कार्रवाई के लिए लिखा है।

विज्ञापन


जिले में इन दिनों लोकसभा चुनाव के चलते पुलिस चेकिंग पॉइंट लगाकर वाहनों की चेकिंग कर रही है। इसी क्रम में दो लोग लाखों रुपये कार में रखकर ले जाते पकड़े गए हैं। पुलिस ने 15 लाख 61 हजार रुपये जब्त किए हैं। करैरा थाना प्रभारी सुरेश शर्मा ने बताया कि बुधवार की रात सिल्लारपुर तिराहा पर पॉइंट लगाकर वाहनों को चेक किया था। इसी दौरान एक अर्टिका कार (एमपी-33 सी-5793) से पुलिस ने 15 लाख 61 हजार रुपये बरामद किए थे।

कार में दो लोग सवार थे लाखों की राशि को लेकर नहीं दे पाए कोई जवाब
पुलिस ने बताया है कि कार में दो लोग सवार थे। जिन्होंने अपने नाम राहुल राय पुत्र बृजेश राय और चंदन साहू पुत्र धनी राम साहू बताया था। दोनों करैरा के रहने वाले थे। लेकिन वह इन पैसों के लाने ले जाने के बारे में कोई दस्तावेज नहीं बता पाए थे। इसी के चलते को 15 लाख 61 हजार रुपये को जब्त किया गया है। अब इस मामले को लेकर पुलिस ने आयकर विभाग को सूचना दे दी है। आगामी कार्रवाई आयकर विभाग इस मामले में करेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें