फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shahdol: सेप्टिक टैंक के लिए खोदे गए गड्ढे में था पानी, जंगल से भटक कर बारहसिंघा गिरा, पुलिस ने किया रेस्क्यू

Sat, 25 Mar 2023 11:01 AM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शहडोल

सार

मध्यप्रदेश के शहडोल जिले में एक बारहसिंघा सेप्टिक टैंक में गिर गया। दरअसल, टैंक के लिए खोदे गए गड्ढे में पानी भरा था। बताया जा रहा है कि बारहसिंघा जंगल में भटक रहा था। फिलहाल, पुलिस ने रेस्क्यू कर बारहसिंघा को बाहर निकाला।
विज्ञापन
सेप्टिक टैंक में गिरा बारहसिंघा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शहडोल जिले में इन दिनों जंगली जानवरों का रिहायशी क्षेत्र में आना-जाना बिल्कुल आम सा हो गया है। रिहायशी क्षेत्र में हाथी, बाघ और भालू सहित अब बारहसिंघा भी आने लगा है। जिले की कुछ सीमाएं बांधवगढ़ नेशनल पार्क से जुड़ी हुई हैं, बारहसिंघा जहां गिरा है वह भी बांधवगढ़ नेशनल पार्क से जुड़ा जंगल है। 

विज्ञापन


जिले के पपोंध थाना क्षेत्र अंतर्गत निपानिया गांव में सेप्टिक टैंक के लिए खोदे गए गड्ढे में बारहसिंघा गिर गया, यह घटना देर रात की बताई जा रही है। थाना प्रभारी मोहन परिवार ने जानकारी देते हुए बताया कि शुक्रवार सुबह उन्हें सूचना मिली कि सेप्टिक टैंक के लिए खोदे गए गड्ढे में एक बारहसिंघा जंगली जानवर गिर गया है। सूचना मिलने के बाद थाना प्रभारी प्रधान आरक्षक निखिल श्रीवास्तव के साथ मौके पर पहुंचे और घटना देखी तो सेप्टिक टैंक के लिए खोदे गए गड्ढे में पानी भरा था, जिसमें वह बारहसिंघा गिर गया था और उसे बचाने के लिए थाना प्रभारी ने लोगों के साथ मिलकर दो घंटे का रेस्क्यू ऑपरेशन कर उसे बाहर निकाला है।

ग्रामीणों के अनुसार मामले की जानकारी दी गई थी, लेकिन वन अमला रेस्क्यू करने के बाद मौके पर पहुंचे। वहीं, पुलिस सूचना लगते ही मौके पर पहुंची थी और ग्रामीणों की मदद से दो घंटे के रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद उसे सुरक्षित निकालकर वन विभाग को सौंप दिया है। वन विभाग ने बारहसिंघा को जंगल की ओर छोड़ दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें