जंगलों में रखा गांजा, पुलिस ने किया जब्त।
- फोटो : अमर उजाला
जयसिंहनगर पुलिस ने जंगलों से बड़ी मात्रा में गांजे की एक बड़ी खेप को जब्त किया है। इसकी कीमत लगभग तीन करोड़ रुपये से अधिक बताई गई है। एसपी के निर्देश पर इस कार्रवाई को अंजाम दिया गया। पुलिस एक ब्रेजा कार की तलाश कर रही है, जिसमें आरोपी भागे थे।
पुलिस ने बताया कि जयसिंहनगर थाना क्षेत्र के गिरुई खुर्द गांव से दो किलोमीटर दूर जंगलों में गांजे की एक बड़ी खेप छुपाकर रखने की सूचना मुखबिर के द्वारा पुलिस को मिली थी। वरिष्ठ अधिकारियों को मामले से अवगत कराया गया और पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर टीम ने मौके पर दबिश दी। जब मौके पर पुलिस पहुंची तो इतनी बड़ी मात्रा में गांजा देख पुलिस खुद हैरान रह गई। पुलिस के अनुसार जंगलों में 100 से अधिक बोरियों में गांजा मिला है। जिसका वजन लगभग 38 कुंटल 26 किलो है।
ये भी पढ़ें-
शहरों के विकास के लिए प्राधिकरण बनाने को मंजूरी,घायल को अस्पताल पहुंचाने पर 25 हजार
पुलिस के अनुसार जहां पर गांजा मिला है वह जंगली क्षेत्र है और गांव की बस्ती से लगभग 2 किलोमीटर दूर है। शहडोल रीवा मुख्य मार्ग से घटनास्थल की दूरी लगभग 10 किलोमीटर बताई गई है। पुलिस के अनुसार प्लास्टिक की 100 से अधिक बोरियों में यह गांजे का जखीरा जब्त किया गया है। 38 कुंटल 26 किलो गांजे की कीमत पुलिस ने लगभग तीन करोड़ से अधिक बताई है। पुलिस जब कार्रवाई कर रही थी तभी एक ब्रेजा कार दिखाई दी, जिसका रंग सफेद था। गांजे के पास पुलिस कर्मियों को देखकर वाहन चालक ने वाहन को बैक किया और तेज रफ्तार वाहन लेकर भागने लगा। तभी पुलिस को शंका हुई और पुलिस ने कार का पीछा किया, लेकिन काफी पीछा करने के बाद भी वाहन भागने में सफल रहा। आगे के थानों में भी पुलिस ने इसकी जानकारी दी। सड़क पर भी पुलिसकर्मियों ने उसे रोकने की कोशिश की, लेकिन वाहन में दो लोग सवार थे और तेज गति से वह भाग खड़े हुए। ऐसी आशंका जताई जा रही है कि गांजे को कार में सवार लोगों ने ही जंगल में छुपा कर रखा होगा और उसे देखने आरोपी पहुंचे थे, लेकिन मौके पर पुलिस थी जिसे देखकर आरोपी भाग गए।
ब्यौहारी एसडीओपी रवि प्रकाश ने मामले में बताया की 38 कुंटल 26 किलो गांजा बरामद किया गया है, जिसकी कीमत तीन करोड़ से अधिक है। आरोपी अभी अज्ञात है, अज्ञात आरोपियों पर एनडीपीएस एक्ट का मामला दर्ज कर कार्रवाई जारी है।