फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sehore: माताजी की ज्योत ठंडी करने गए किशोर की तालाब में डूबने से मौत, एसडीएम ने पहुंचाया था अस्पताल

Wed, 05 Oct 2022 06:30 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीहोर

सार

सीहोर जिले में नाबालिग की तालाब में डूबने से मौत हो गई। वह परिवार के साथ माताजी की ज्योत विसर्जित करने पास के तालाब में गया था। वहां वह तालाब के अंदर चला गया और डूब गया। 
विज्ञापन
drown - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सीहोर जिले में 17 वर्षीय किशोर की तालाब में डूबने से मौत हो गई। वह माताजी की ज्योत विसर्जित करने खेड़ापति कमल तालाब गया था, तभी हादसा हो गया। मौके से गुजर रहे एसडीएम ने किशोर को अपनी गाड़ी से अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। 
विज्ञापन


बता दें कि मामला सीहोर जिले के आष्टा का है। नवरात्रि पर्व के समापन पर बुधवार को माताजी की ज्योत ठंडी करने कुछ परिवार कमल तालाब गए थे। राठौर परिवार भी इनके साथ था। ये लोग तालाब में माता जी की ज्योत को विधि विधान के साथ ठंडी कर रहे थे, तभी 17 वर्षीय किशोर कान्हा उर्फ प्रिंस पिता रामलाल राठौर अचानक तालाब में उतर गया, पैर फिसलने से वह डूबने लगा। लोगों में अफरातफरी मच गई। उसी समय आष्टा एसडीएम आनन्दसिंह राजावत वहां से निकल रहे थे। लोगों का शोर सुनकर वे भी वहां पहुंचे। 

इधर किशोर को गांव वालों ने बाहर निकाल लिया था। किशोर को तुरंत अस्पताल ले जाने के लिए एसडीएम उसे अपनी ही गाड़ी में सिविल अस्पताल लाए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। आष्टा पुलिस ने कार्रवाई कर मृतक का पीएम कराकर शव परिजनों को सौंपा गया। मौके पर पहुंचे एसडीएम आनंदसिंह राजावत ने बताया कि शासन के नियमों के तहत परिजनों को 4 लाख की आर्थिक सहायता दी जाएगी। इसके लिए निर्देश जारी कर दिए हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें