फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Baba Bageshwar: मुर्शिदाबाद में हिंदू पलायन पर भड़के बाबा बागेश्वर, मप्र-महाराष्ट्र-गुजरात के लिए कह दी ये बात

Mon, 14 Apr 2025 03:49 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल/मुंबई

सार

मुर्शिदाबाद हिंसा और हिंदुओं के पलायन पर बाबा बागेश्वर ने चिंता जताई है। उन्होंने कहा कि हिंदू डरा हुआ है और विशेष रूप से डराया जा रहा है, लेकिन जल्द ही यह सब बंद होगा। बाबा पहले गुना हिंसा पर भी तीखी प्रतिक्रिया दे चुके हैं, जहां उन्होंने हिंदुओं की एकजुटता पर सवाल उठाए थे।
विज्ञापन
बाबा बागेश्वर धीरेंद्र शास्त्री ने हिंदुओं के पलायन वाली बात पर बयान जारी किया है। - फोटो : x@bageshwardham
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

देश में हिंदू अलख जगा रहे बाबा बागेश्वर ने मुर्शिदाबाद मामले में बयान दिया है। उन्होंने हिंदुओं के पलायन पर चिंता जताई है, साथ ही कहा है कि ये सब जल्द बंद होगा।
विज्ञापन


बता दें कि देशभर में सुर्खियां बने मुर्शिदाबाद घटनाक्रम पर सबकी नजरें हैं। 200 से ज्यादा गिरफ्तारियां हो चुकी हैं, हालात पटरी पर लौटते दिख रहे हैं। पर इस बीच एक अलग ही चर्चा छिड़ गई कि यहां से हिंदुओं का पलायन हो रहा है। इसी मामले पर छतरपुर के गढ़ा गांव में स्थित बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का बयान सामने आया है। उन्होंने हिंदुओं के पलायन पर चिंता जताई है। 

ये भी पढ़ें- बाबा साहेब के नाम पर सियासत, पटवारी बोले- शाह ने किया अपमान, भाजपा ने किया पलटवार
विज्ञापन


क्या बोले बाबा बागेश्वर
मुंबई पहुंचे बाबा बागेश्वर ने मुर्शिदाबाद (पश्चिम बंगाल) की घटना पर मीडिया से चर्चा करते हुए बताया कि सुना है कि हिंदू पलायन कर रहा है। इस प्रकार अगर भागता रहेगा तो वो दिन दूर नहीं, जब मध्य प्रदेश से भी हिंदू भागेगा, महाराष्ट्र से भी हिंदू भागेगा, गुजरात से भी हिंदू भागेगा। हिंदू डरा हुआ है। और डराया जा रहा है, विशेष प्रायोजित तरीके से डराया जा रहा है। ये इस देश का दुर्भाग्य है, खासकर के हिंदुओं का दुर्भाग्य है। क्योंकि न हिंदू एकुजुट है, न जगा हुआ है। इसलिए ऐसा हो रहा है, पर जल्दी ही इस पर रोक लगेगी, ऐसा हमें भरोसा है। 



क्या हुआ था मुर्शिदाबाद में
मुर्शिदाबाद में कुछ दिनों पहले हिंसा भड़क गई थी। पुलिस वैन समेत कई वाहनों में आग लगा दी गई थी। सुरक्षा बलों पर पत्थर फेंके गए। सड़कें जाम कर दी गईं। हालांकि अब हालात काबू में हैं। अतिरिक्त महानिदेशक जावेद शमीम ने कहा कि हिंसा के मामले में अब तक 210 गिरफ्तारियां हो चुकी हैं। अगर हमें शांति बनाए रखनी है तो अफवाह फैलाना बंद करना होगा।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें- बागेश्वर धाम में बनेगा हिन्दुस्तान का पहला हिन्दूग्राम, धीरेंद्र शास्त्री ने रखी आधारशिला

गुना मामले में भी भड़के थे बाबा
गुना में हनुमान जयंती पर शोभायात्रा पर पथराव मामले में भी बाबा बागेश्वर बयान दे चुके हैं। उन्होंने कहा था कि गुना में जो हुआ, वो निंदनीय है। पथरवार करने वालों को फांसी होना चाहिए। बाबा ने यहां तक कहा था कि मैं कमजोर और डरपोक हिंदुओं को घटना के लिए जिम्मेदार मानता हूं। 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें