देश में कोरोना के कहर के बीच कालाबाजारी भी चरम पर है। ताजा मामला मध्यप्रदेश के इंदौर का है जहां व्हाट्सएप पर 15 हजार रुपये में रेमडेसिविर इंजेक्शन बेचने वाले शख्स को कालाबाजारी के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बताया कि आरोपी के कब्जे से 2 इंजेक्शन बरामद किए गए हैं।
सोमवार को भी तीन लोगों को किया गया था गिरफ्तार
कोरोना के इलाज में इस्तेमाल होने वाले रेमडेसिविर इंजेक्शनों की कालाबाजारी के आरोप में सोमवार को भी इंदौर से तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया था। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (अपराध निरोधक शाखा) गुरुप्रसाद पाराशर ने बताया कि कनाडिया रोड पर जाल बिछाकर पकड़े गए आरोपियों की पहचान अभिषेक कैथवास (21), गौरव पाटीदार (21) और रवि वैष्णव (24) के रूप में की गई
उन्होंने बताया कि तलाशी पर कैथवास और पाटीदार के कब्जे से एक-एक रेमडेसिविर इंजेक्शन पाया गया, लेकिन पूछताछ में वे इस बारे में पुलिस को संतोषजनक जवाब नहीं दे सके कि उन्हें ये इंजेक्शन कैसे मिले। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ने कहा कि आरोपियों ने रेमडेसिविर इंजेक्शन अवैध रूप से हासिल किए थे और वे इन्हें जरूरतमंद मरीजों के परिजनों को ऊंचे दामों पर बेचने की फिराक में थे।