फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मध्यप्रदेश: इंदौर के महाराजा यशवंतराव अस्पताल में महिला मरीज से दुष्कर्म, वार्ड बॉय के खिलाफ मामला दर्ज

Tue, 03 Aug 2021 07:50 AM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

मध्यप्रदेश के इंदौर स्थित महाराजा यशवंतराव अस्पताल में एक महिला मरीज ने वार्ड बॉय पर दुष्कर्म का आरोप लगाया है। इसके बाद आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।
विज्ञापन
महराजा यशवंत राव अस्पताल - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्यप्रदेश के इंदौर स्थित महाराजा यशवंतराव अस्पताल में एक महिला मरीज ने वार्ड बॉय पर दुष्कर्म का आरोप लगाया है। अधिकारियों के अनुसार यह घटना 26 जुलाई की है। वहीं एडिशनल एसपी जयवीर सिंह भदौरिया ने बताया कि इस मामले में आईपीसी की धारा 376 2D के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। आरोपी की तलाश जारी है।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार महिला को 26 जुलाई को डायलिसिस के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था और इस दौरान अस्पताल के एक कर्मचारी ने एनीमा लगाने के बहाने उसके साथ अप्राकृतिक हरकत की। उसने आगे आरोप लगाया कि जब उसने अस्पताल प्रशासन से इस घटना की शिकायत की, तो उन्होंने इस मुद्दे को सुलझाने के लिए दबाव डाला, और दो दिनों के भीतर मुझे  छुट्टी दे दी गई।

उसने यह भी आरोप लगाया कि अस्पताल के कर्मचारियों ने उसे घटना के बाद दो दिनों तक एक निजी कमरे में रखा ताकि उसपर किसी की नजर न पड़े। बाद में मुझे छुट्टी देने के बाद, अस्पताल के कर्मचारियों ने मुझे पिछले दरवाजे से अस्पताल से बाहर निकाला और मुझे एम्बुलेंस के द्वारा घर छोड़ दिया।
विज्ञापन


पीड़िता ने  कहा कि जब मामला मीडिया तक पहुंचा तो अस्पताल अधीक्षक डॉक्टर पीएस ठाकुर ने मामले को छिपाने के प्रयास में जांच का बहाना बनाकर उसे जबरन छुट्टी दे दी। पीड़ित महिला ने सोमवार को इंदौर के संयोगितागंज थाने में शिकायत दर्ज कराई।
विज्ञापन

  

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें