फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Katni News: अंधेरे में डूबा शहर, बिजली कटौती से जनता से लेकर जनप्रतिनिधि परेशान, बन सकता है चुनावी मुद्दा

Sat, 27 May 2023 08:19 AM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कटनी

सार

कटनी जिले की बिजली व्यवस्था एक बार फिर जिले की राजनीति के लिए बड़ी समस्या खड़ी करती दिखाई दे रही है। यह हम नहीं शहर की आम जनता कहते नजर आ रही है।
विज्ञापन
बिजली न होने से कटनी शहर में अंधेरा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कटनी जिले में लगातार बिजली कटौती एक बड़ी समस्या बन चुकी है, जिसे लेकर न सिर्फ आम जनता बल्कि शासन-प्रशासन के नुमाइंदे भी बिजली विभाग के आला अधिकारियों को अवगत कराते आ रहे हैं। बावजूद इसके विभागीय अधिकारियों को कान में जूं नहीं रेंग रही है।

विज्ञापन


कांग्रेस नेता राजेश जाटव ने बताया कि जिले में कुछ दिनों से बिजली कटौती तेजी से बढ़ी है। बिजली विभाग के शिकायती नंबर पर कॉल करें तो कभी कॉल उठता तो कभी नहीं उठता, फोन उठाने के बाद भी अधिकारी गोलमोल जवाब देकर फोन रख देते हैं। ऐसा ही कुछ आजाद चौक के दुकानदार भीम और रंगनाथ के स्टूडियो संचालक रमेश कुशवाहा ने बताया। बिजली व्यवस्था बंद होने से उनके कारोबार में फर्क पड़ता है, अक्सर देर शाम बिजली बंद होती है और कई घंटे तक नहीं आती, जिससे उन्हें काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। इन सभी समस्याओं को देखते हुए दुकान में कर्ज लेकर इनवर्टर लगवाया है। 

आपको बता दें, साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं और बीजेपी के लिए बिजली कटौती गले की फंस बन गई है। क्योंकि कांग्रेस के समर्थन में अब स्थानीय नागरिक भी दिखाई पड़ रहे है। हालांकि, जिले के जनप्रतिनिधि से लेकर प्रशासनिक अधिकारियों ने बिजली विभाग के आला अधिकारियों को कड़े रुख में समझाइश दी है, लेकिन विभागीय अमले को शायद इससे कुछ खास फर्क नहीं पड़ता। इसलिए देर शाम होते ही 9.43 बजे से बंद हुई बिजली साढ़े 11 बजे तक चालू नहीं हुई, जिससे पूरा शहर अंधेरे में डूबा नजर आया। लोगों की माने तो बिजली बंद होने से चोरी लूट की घटनाओं की आशंका बढ़ जाती है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें