मध्यप्रदेश सरकार ने वरिष्ठ पत्रकार दीपक तिवारी को भोपाल स्थित माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय का नया कुलपति नियुक्त किया है। इससे पहले विश्वविद्यालय के कुलपति जगदीश उपासने थे। उन्होंने इसी साल जनवरी में इस्तीफा दे दिया था।
इसकी पुष्टि करते हुए राज्य के जनसंपर्क आयुक्त पी नरहरि ने कहा है कि कुलपति के तौर पर दीपक तिवारी की नियुक्ति का फैसला लिया गया है। बता दें विश्वविद्यालय का मुख्यालय भोपाल में है। इसकी शाखाएं राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली सहित देश के अनेक स्थानों पर हैं।
1992 में स्थापित इस विश्वविद्यालय में पत्रकारिता और संचार से जुड़े कई कोर्स संचालित किए जाते हैं। विश्विद्यालय के नए कुलपति दीपक तिवारी ढाई दशक से भी अधिक समय से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। साहित्य और लेखन में रुचि रखने वाले तिवारी ने इस दौरान देश के विभिन्न क्षेत्रों के अलावा विदेश यात्राएं भी की हैं।
तिवारी मूल रूप से मध्य प्रदेश के सागर जिले के रहने वाले हैं। वह वर्तमान में देश की प्रमुख अंग्रेजी पत्रिका दॅ वीक के विशेष संवाददाता के रूप में भोपाल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं। वह देश की प्रतिष्ठित संवाद समिति के दिल्ली मुख्यालय में भी काम कर चुके हैं।
उन्हें पंचायती राज से संबंधित मुद्दों पर श्रेष्ठ रिपोर्टिंग के लिए प्रतिष्ठित सरोजिनी नायडू पुरस्कार से भी सम्मानित किया जा चुका है। वह देश-विदेश में कई पुरस्कार प्राप्त कर चुके हैं। तिवारी ने सागर के डॉ सर हरिसिंह गौर विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पत्रकारिता में स्नातक किया है।