फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore: फर्जी एसडीएम बनकर घूम रही महिला गिरफ्तार, रौब दिखाकर कई लोगों से कर चुकी ठगी

Thu, 08 Sep 2022 06:43 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

आरोपी महिला नीलम पाराशर (40) सागर की रहने वाली है। वह खुद को देपालपुर इलाके की एसडीएम बताती थी। बताया गया है कि आरोपी नीलम ने खिलाफ गौतमपुरा के एक कपड़ा व्यापारी ने शिकायत की थी। 
विज्ञापन
आरोपी महिला नीलम पाराशर (40) सागर की रहने वाली है। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर क्राइम ब्रांच ने एक फर्जी एसडीएम बनकर घूम रही महिला को गिरफ्तार किया है। एक कपड़ा व्यापारी की शिकायत के बाद उसे पकड़ा गया तो कई चौंकाने वाले खुलासे सामने आए हैं। उसके पास राज्यपाल का हस्ताक्षर किया हुआ एक आदेश भी मिला है। पुलिस पूछताछ कर रही है। 
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार आरोपी महिला नीलम पाराशर (40) सागर की रहने वाली है। वह खुद को देपालपुर इलाके की एसडीएम बताती थी। बताया गया है कि आरोपी नीलम ने खिलाफ गौतमपुरा के एक कपड़ा व्यापारी ने शिकायत की थी। उसने बताया था कि नीलम पाराशर ने पहले तो कई महंगे-महंगे कपड़े लिए थे। जब बिल देने की बात की तो उसने केस में फंसाकर जेल भेजने की धमकी दी। इसके बाद क्राइम ब्रांच ने महिला को गिरफ्तार किया है। 

विज्ञापन


बताया जा रहा है कि आरोपी महिला इंदौर में पहले पीएससी की तैयारी करने आई थी। पर उसका सिलेक्शन नहीं हो सका। इसके बाद वह फर्जी एसडीएम बनकर घूमने लगी। उसके पास कई विभागों के नियुक्ति पत्र भी मिले हैं। उसके पास राज्यपाल मंगूभाई पटेल के हस्ताक्षर वाला एक आदेश भी मिला है। पुलिस पत्र की हकीकत तलाश रही है। 
विज्ञापन


पूछताछ में पता चला कि वह अब तक कई लोगों को ठगी का शिकार बना चुकी है। उसने महिला बाल विकास विभाग सहित कई विभागों में नौकरी दिलाने के नाम पर भी लोगों के साथ धोखाधड़ी की है। उसके पास से कई विभागों की नियुक्ति पत्र भी बरामद हुए हैं। डीसीपी निमिष अग्रवाल का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है।
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें