गृहमंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा
- फोटो : सोशल मीडिया
दिग्विजय सिंह के ईमानदारी से चुनाव नहीं लड़ने पर कांग्रेस को वर्कर नहीं मिलने वाले बयान पर गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने तंज कसा। गृहमंत्री ने कहा कि दिग्विजय सिंह अपनी और कमलनाथ की बात रहे थे। 2023 के बाद आने वाले चुनाव में 80 की उम्र पार हो जाएंगे। उनका यह आखरी चुनाव है।
नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि कांग्रेस का कार्यकर्ता मान चुका है कि मध्य प्रदेश में अब कांग्रेस कभी आने वाली नहीं है। जैसे उत्तरप्रदेश, बिहार और पश्चिम बंगाल में कोई संभावना नहीं बची। इतिहास ऐसा कहता है कि जहां भी कांग्रेस 15 साल सत्ता से बाहर रही है। वहां फिर कभी वापस नहीं आई है। तमिलनाडू से लेकर मध्य प्रदेश तक चले आए।

बता दें दिग्विजय सिंह का रतलाम का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसमें दिग्विजय सिंह वहां मौजूद नेताओं से कह रहे है कि आप लोग आमने-सामने बात करने को तैयार नहीं है। हर कोई अलग-अलग खड़ा है। काम कैसे चलेगा। 2023 का चुनाव अंतिम चुनाव है। ईमानदारी से चुनाव नहीं लड़े तो फिर सब घर बैठिए। फिर कांग्रेस वापस आने वाली नहीं है। आपको कार्यकर्ता नहीं मिलेगा काम करने के लिए।
गृहमंत्री ने कांग्रेस के डिजिटल सदस्यता अभियान पर कहा कि कांग्रेस में परिणाम देखे क्या आ रहे है। जो आना चाहिए वही आ रहे हैं। कांग्रेस के लोग घर बैठते जा रहे हैं। वहीं, पीढ़ा दिग्विजय सिंह व्यक्त कर रहे।